Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Вести" (Россия-1) о работе Пленума ЦК КПРФ

Программа "Вести в субботу" показала небольшой сюжет про работу мартовского Пленума ЦК КПРФ.

Россия 1 # Вести в субботу
2015-03-29 18:57 (обновление: 2015-03-29 20:10)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Транскрипт фрагмента передачи:

Ведущий:

Ну, вернемся к экономике. Начинали мы эту неделю за упокой, готовились к тому, что Дума будет сокращать федеральный бюджет на фоне падения цен на нефть. Завершаем, как мы уже заметили, в общем, за здравие. Конечно, не без эффекта Йемена, но и цены на нефть поднялись, и рубль поднялся.

Впрочем, естественно, не все всегда может быть с единственным взглядом на вещи. Например, на сегодняшнем пленуме ЦК Компартии Геннадий Зюганов пребывал скорее в мрачном настроении. Слушаем.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Мы подготовили свою программу антикризисных мер. Мы готовы ее представить в ходе отчета Правительства, который будет 21 апреля. Главный вывод из идей октября: что вы оставили в наследство своим детям и внукам. Ленин и Сталин оставили великое, могучее государство, страну-победительницу. Ельцин и Горбачев - распавшийся Союз и преданную идею.

Очень большая ответственность здесь лежит на Путине, который, проводя внешнюю государственно-патриотическую политику, никак не изменит курс внутри. Он по-прежнему остается либеральным, во многом проамериканским и абсолютно бесперспективным. Поэтому мы готовы сложить усилия во имя будущего, прежде всего со своими друзьями из Украины и Белоруссии.