Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов поддержал Президента Венесуэлы Николаса Мадуро

Центральный Комитет КПРФ выступает с резким осуждением очередной попытки государственного переворота в Венесуэле.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-03-12 16:55 (обновление: 2015-03-12 22:56)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Президенту Боливарианской Республики Венесуэла

Председателю Единой Социалистической Партии Венесуэлы

Товарищу Николасу Мадуро

2014 год войдет в историю Боливарианской Республики Венесуэла как время отражения ожесточенных атак внешних и внутренних реакционных сил на Конституцию страны в попытках свергнуть насильственным путем законное, демократически избранное правительство.

Оказавшись перед угрозой провала плана по дестабилизации внутренней обстановки оппозиция и некоторые круги национальной торгово-промышленной буржуазии развязали экономическую и информационную войну против венесуэльского народа. Не прекращается наглое вмешательство США во внутренние дела суверенного государства. Нам известно о том, что с самого начала Боливариванской революции правительство США выделяло средства для финансирования оппозиционных групп и неправительственных организаций с целью расшатывания политической обстановки внутри страны и в конечном итоге свержения Боливарианского правительства. Соединенные Штаты в Венесуэле действуют по тому же принципу, что и в других странах мира, а именно используют «пятую колонну».

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации выступает с резким осуждением очередной попытки государственного переворота в Венесуэле, которая была раскрыта 12 февраля 2015 г. В своем стремлении дестабилизировать внутриполитическую обстановку, правые круги игнорируют волю большинства народа, который в течение последних 15 лет выражает решительную поддержку революционного Боливарианского процесса, набирающего силу в вашей стране.

Венесуэла является символом коренных изменений, происходящих в Латинской Америке, активно участвует в региональных и мировых делах, проводит политику в защиту национальных интересов против вмешательства в ее внутренние дела внешних сил.

Коммунистическая партия Российской Федерации и впредь будет поддерживать стремление народа Венесуэлы к построению справедливого общества. Мы уверены в том, что Вам удастся укрепить национальную оборонную мощь для защиты независимости своей Родины.

 

Председатель Центрального Комитета

Коммунистической партии

Российской Федерации

Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.