Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков провёл обмен мнениями с выпускниками Центра политической учёбы ЦК КПРФ

Центр политической учёбы ЦК КПРФ завершил обучение одиннадцатого потока слушателей. Перед отъездом в свои региональные отделения прошедшие обучение провели обмен мнениями по вопросам деятельности учебного центра партии. В «круглом столе» принял участие заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Автор: Дмитрий Горбунов. Фото: Игорь Казаков
2015-03-02 19:56

Открывая обсуждение, Д.Г. Новиков пожелал максимально использовать полученные знания в практической работе и всегда помнить о необходимости образования и самооборазования, о важности неустанного повышения своего культурного уровня.

В ходе беседы участники остановились на важнейших, по их мнению, событиях, случившихся за две последних недели их жизни. Прежде всего, учащиеся отметили встречу с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым, который выступил с лекцией на тему «Россия и современный мир», ответил на многочисленные вопросы. Ребята выразили отдельную благодарность за то, что в ходе живого трёхчасового общения они могли сфотографироваться с лидером партии, получить его автографы.

За две недели обучения у слушателей прошла целая серия встреч с членами Президиума и секретарями Центрального Комитета. Имена тех, кто курирует различные направления партийной работы, не раз произносились за этот вечер. Их приезд в Центр политической учёбы позволил полнее оценить объём задач, решаемых КПРФ.

Высокую оценку получил уровень квалификации тех лекторов и специалистов, которые работали со слушателями Центра политической учёбы. С их помощью учащиеся разобрали многие вопросы теоретического и прикладного характера. Разумеется, при подведении итогов не раз упоминались деловые игры, политико-психологические тренинги, круглый стол по обмену опытом работы, занятия по ораторскому мастерству, фотоделу, основам видеосъемки, подготовке печатной продукции.

23 февраля молодые коммунисты смогли принять участие в московском митинге, посвящённом Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Особые впечатления оставил у них спектакль «Концерт по случаю конца света» в Театре содружества актеров Таганки.

В ходе обмена мнениями выпускники ЦПУ высказали ряд интересных предложений. Были озвучены пожелания по дальнейшему расширению программы, увеличению часов на отдельные дисциплины, проведению спортивных мероприятий и другим вопросам.

Дмитрий Новиков поблагодарил присутствующих за заинтересованный обмен мнениями. Он обратил внимание на то, что детальное обсуждение вопросов, связанных с работой ЦПУ, имеет важное практическое значение. Оно позволяет наметить ориентиры для непрерывного совершенствования учебного процесса.

Руководитель Центра политической учёбы Станислав Аниховский со своей стороны подтвердил, что прозвучавшие предложения будут непременно учитываться при формировании программы дальнейшей работы Центра.

Марат Музаев и Иван Дынкович от имени организаторов поздравили выпускников с окончанием Центра политической учёбы, высказали им свои пожелания.

Итак, одиннадцатый поток слушателей обучение завершил. Организаторы начинают подготовку к набору следующего, двенадцатого потока. Планируется, что до конца 2015 года количество прошедших подготовку партийцев превысит 500 человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.