Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Убийство Немцова выгодно только провокаторам

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал убийство Бориса Немцова в эфире Lifenews.ru:

По материалам Lifenews.ru
2015-02-28 11:53 (обновление: 2015-02-28 20:52)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Выразив соболезнования всем родственникам, друзьям, близким убитого, лидер коммунистов заявил: "Мы должны понимать, что это откровенная, жестокая и циничная политическая провокация против всех нас. Всегда возникает вопрос: кому выгодно. Выгодно ли гражданам России, которых обложили санкциями, со всех сторон угрожают и по сути дела подожгли войну под боком, рядом, на Украине, в Новороссии? Абсолютно не выгодно. Выгодно ли власти, когда это происходит в центре Москвы, напротив Кремля? Категорически не выгодно. Выгодно ли это оппозиции, которая готова к диалогу и поиску решений? Тоже не выгодно. То есть, выгодно провокаторам".

Геннадий Андреевич напомнил, что все самые страшные трагедии в истории человечества, в истории нашей страны начинались с подобного рода провокаций. В связи с этим он сказал: "Мы должны восстать против такого насилия. Надо срочно отмобилизовать лучшие силы наших следственных органов, сыщиков и найти преступников".

От имени фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов заявил: "Мы категорически против насилия. Мы за то, чтобы в результате диалога найти решение. Мы за обновленный финансово-экономический курс, мы против санкций, мы против войны на Украине". Он также сообщил, что сложившаяся ситуация обязательно будет рассмотрена в Парламенте. "Нужен нормальный диалог для поиска решений, потому что обстановка осложняется. Финансово-экономическая ситуация аховая, цены растут, санкции не снимаются. А провокаторы и в мире, и у нас потирают руки и готовят еще один пожар. Им целая, развитая Россия не нужна. Мы нужны им как нефтегазовая труба, лесоповал и карьер", - высказал мнение лидер коммунистов.

Говоря о Борисе Немцове, Председатель ЦК КПРФ сообщил, что тот всегда был открыт к диалогу. "Наша партия всегда выступала за то, чтобы искать решения за столом переговоров, а не на войне. - сказал Геннадий Андреевич. - Надо беречь страну, но в трудные минуты проявлять характер и сплачиваться. Сегодня можно сплотиться на народно-патриотических идеях, на идеях дружны, мира, нормальной достойной работы, честного распределения доходов страны".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.