Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков открыл обучение 11-го потока слушателей ЦК КПРФ

14 февраля в Центре политической учёбы ЦК КПРФ (ЦПУ) стартовало обучение нового, одиннадцатого потока слушателей.

Дмитрий Горбунов. Фото: Игорь Казаков
2015-02-15 13:35 (обновление: 2015-02-26 09:26)
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

На учёбу в подмосковный санаторий «Снегири» съехались 35 коммунистов из различных регионов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. Почти половина из общего состава слушателей – девушки.

В официальном открытии первых в 2015 году обучающих курсов принял участие Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он представил учащимся сотрудников Центра политической учёбы и рассказал об основных задачах ЦПУ.

Важнейшей из этих задач, пояснил Дмитрий Георгиевич, является приобретение молодыми коммунистами новых знаний и систематизация уже имеющихся. Этому будут способствовать специальная программа обучения, построенная на основе тесного соединения теории с практикой, и высококвалифицированный преподавательский состав. Значительное место в учебном плане отводится общетеоретическим дисциплинам, позволяющим пополнить копилку знаний, отточить интеллект и овладеть партийно-политическим языком общения.

Учёба в ЦПУ поможет слушателям, обучающимся по профилю идеологической и агитационно-пропагандистской работы, освоить новые приёмы и методы партийной пропаганды и агитации. В процессе занятий молодым коммунистам предстоит усовершенствовать свои навыки в сфере массовой политической работы. В частности, 23 февраля слушатели Центра политической учёбы примут участие в митинге, посвящённом Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Учащимся выпадет уникальная возможность встретиться с Г.А. Зюгановым и другими представителями руководства партии. Кроме того, в процессе обучения они смогут поделиться опытом работы на местах и укрепить межрегиональные партийные связи.

Политическая учёба является важным элементом подготовки кадрового резерва КПРФ. Как отметил Д.Г. Новиков, молодые коммунисты, прошедшие подготовку в ЦПУ, не должны находиться на периферии партийной жизни. Вопросы дальнейшей судьбы выпускников высшей партийной школы находятся на постоянном контроле у Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

В завершение живого общения со слушателями Центра Д.Г. Новиков призвал их приложить максимум усилий для достойного проведения мероприятий, посвящённых 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию Великого Октября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.