Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов отправит главе МИД Польши фильм о Сталинграде

Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов отправит главе польского МИД Гжегожу Схетыне фильм о Сталинграде, подготовленный компартией, передает ТАСС. Так руководитель партии коммунистов решил выразить свое недовольство словами министра иностранных дел Польши о том, что парад Победы можно перенести из Москвы в Лондон или Берлин.

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

«Надо ясно и четко сказать польскому руководству, что мы с этим категорически не согласны и таких безобразий не потерпим, когда министр иностранных дел выходит и начинает отказывать Москве в праве проводить парад», — сказал Г.А. Зюганов журналистам.

В начале февраля Схетына заявил, что не понимает, почему мероприятия, посвященные Дню Победы во Второй мировой войне постоянно отмечается в Москве, а не в другой европейской столице.

Ранее глава МИД Польши уже отмечался своими скандальными высказываниями на тему Второй мировой войны. В частности, 21 января Схетына заявил, что концлагерь Освенцим был освобожден украинскими солдатами. Глава МИД РФ Сергей Лавров, в свою очередь, назвал это заявление кощунством. С польским министром не согласилась также канцлер Германии Ангела Меркель.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.