Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Председатель ПАСЕ принесла извинения Г.А. Зюганову и И.И. Мельникову, на которых было совершено нападение

Руководство ПАСЕ считает неприемлемым нападение на лидера КПРФ Геннадия Зюганова и первого вице-спикера Госдумы от коммунистов Ивана Мельникова в Страсбурге и приносит извинения за этот инцидент.

ИНТЕРФАКС
2015-01-29 17:19

"Такие действия абсолютно неприемлемы. Мы хотели бы принести извинения двум членам Парламентской ассамблеи, на которых было совершено это нападение", - сказала председатель ассамблеи Анн Брассер на пресс-конференции для российских журналистов в четверг.

Она заявила, что если ПАСЕ установит, кто это сделал, то обязательно будут приняты соответствующие меры.

Со своей стороны генеральный секретарь ПАСЕ Войцех Савицкий также выразил сожаление тем, что произошло, и назвал нападение неприемлемым. Он отметил, что не обладает информацией о том, кто совершил подобный выпад в адрес представителей России, комментируя информацию, озвученную журналистами на брифинге, что в нападении признался на своей странице в Фейсбук один из представителей украинской делегации.

"Это не так. Во всяком случае, я надеюсь и думаю, что это не так", - сказал В.Савицкий.

Он отметил, что это произошло у входа здания Дворца Европы, где проходят сессии ПАСЕ и, к сожалению, охрана отреагировала недостаточно быстро на данный инцидент.

"Во всяком случае, сразу после этого мы приняли меры для того, чтобы укрепить безопасность перед входом в здание, особенно когда входят парламентарии. Это были немедленные меры", - отметил он, поблагодарив российских журналистов за предоставленную информацию.

"Мы изучим все это, может быть, сможем найти какую-то еще информацию по поводу одного лица или двух, которые совершили эти действия. Я считаю, что они заслуживают осуждения", - сказал В.Савицкий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.