Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Телеканал "Россия-1" о праздничном мероприятии «Дети России - детям Донбасса»

Телеканал "Россия-1" в программе "Вести в субботу" показал информационный сюжет о праздничном представлении «Дети России - детям Донбасса». 

"Вести в субботу" (Россия-1)
2015-01-18 01:35 (обновление: 2015-01-18 09:41)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

ВЕДУЩИЙ: И один из тех вопросов, который вообще не вызывает никаких споров ни у кого, это забота о детях этих людей. Как раз сегодня концерт для них организовали думцы. Из подмосковных Снегирей Дмитрий Мельников.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Сейчас они уже улыбаются и смеются. Дети Донбасса, видевшие как разрушаются дома и рушатся жизни. Пережившие артобстрелы, они вместе с родителями уехали в Россию спасаясь от так называемой антитеррористической операции, которую на их родине устроили киевские политики.

ДЕВОЧКА: Меня в школу мина попала. И осколки летели там. Дети уже учились уже.

МАЛЬЧИК: Мою школу тоже разбомбили. Крыша проломлена. И главный вход разбомблен тоже.

КОР: Покинув Донбасс их семьи обосновались в Воронежской и Белгородской областях. Взрослые нашли работу, ребята продолжили обучение в российских школах. Провести новогодние каникулы в подмосковном пансионате, донецких и луганских школьников пригласили депутаты государственной Думы. Сразу несколько фракций оплатили их отдых и реабилитацию. У российских школьников новогодние каникулы уже закончились, но для этих ребят педагоги сделали исключение, на занятия они отправятся на неделю позже.

ПАРЕНЬ: И завтра мы уже уезжаем. Очень жаль. Нам больше всего запомнился и понравился огонек.

ДЕВУШКА1: Да абсолютно все.

ДЕВУШКА2: Я научилась кататься на коньках, я вообще не умела кататься на коньках, на тюбингах.

КОР: Три недели беззаботной и по-настоящему счастливой жизни. Педагоги постарались, что бы тяжелые воспоминания остались в прошлом. Хотя все с кем мы пообщались говорят, что скучают по дому и родной школе. Этот концерт "Дети России - детям Донбасса" завершают их новогоднее путешествие. Иосиф Кобзон - один из организаторов акции. Выступая перед такой публикой, у мэтра внезапно дрожит голос. Уроженец Донбасса не пытается скрывать, как вместе с жителями юго-востока Украины переживает трагедию своей малой родины.

ИОСИФ КОБЗОН (НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР): После того, как я съездил в Донбасс, в Луганск и рассказал, что происходит там, мы стали изыскивать любую возможность оказания помощи, для того, чтобы как-то оттаяли сердца наших братьев и сестер.

КОР: На концерт по-соседски зашел и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Весь прошедший год его партия оказывала оставшимся на Донбассе мирным жителям посильную помощь.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Завтра и послезавтра там мир, на мой взгляд, не наступит. Надо думать, каким образом растить новое поколение, уберечь его от пожара войны, как справиться с этим нашествием. Но надо проявлять волю, характер и мужество.

КОР: Вернутся ли когда-нибудь эти дети на родину? Их родители на этот вопрос ответить сейчас не могут. Организаторы акции говорят: главное, чтобы дети знали: Россия - это их дом, и здесь они всегда будут в безопасности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.