Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Генеральным секретарем ЦК КПВ товарищем Нгуен Фу Чонгом

24 ноября в Москве прошла встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и Генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга, находящегося в нашей стране с официальным визитом.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-11-24 13:17
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. В ее начале лидер КПРФ отметил важность укрепления связей между Россией и Вьетнамом: «При нашем активном содействии подписаны многие важные соглашения.  И сегодня мы внимательно следим, чтобы эти договоренности выполнялись, прежде всего, в области науки, культуры, а также в плане реализации долгосрочных программ. Мы всегда поддерживали деятельность совместной российско-вьетнамской компании «Вьетсовпетро». И я рад, что эта фирма работает и является примером наших экономических связей».

Собеседники выразили удовлетворение развитием отношений между КПРФ и КПВ, обменами молодежных и детских групп.

«Хочу вас поблагодарить за то, что вьетнамские делегации активно участвуют в наших мероприятиях», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«На встречах с президентом мы обсуждаем, в том числе, и тему партнерства с Вьетнамом, которое для нас является стратегическим. Я наблюдаю, как героически трудится ваша страна. Вы добиваетесь хороших результатов, демонстрируя высокие темпы экономического роста. В условиях обострения международной обстановки наши отношения еще больше укрепились. И за это я хочу поблагодарить вас лично. Я рад, что в сердце каждого вьетнамца есть место для любви к России. И мы будем способствовать тому, чтобы бы ваш визит стал как можно более плодотворным», - сказал лидер КПРФ.

Товарищ Нгуен Фу Чонг поблагодарил Г.А. Зюганова за теплые слова, сказанные в адрес вьетнамского народа и лично в его адрес. Он отметил, что внимательно следит за ситуацией в Российской Федерации, за успехами КПРФ. Сегодня Компартия является важной политической силой в России. В связи с этим товарищ Нгуен Фу Чонг поздравил коммунистов с успехом на недавних местных выборах.

«Вы приложили немало усилий, чтобы укрепить отношения между Россией и Вьетнамом», - подчеркнул Генеральный секретарь ЦК КПВ. Он также отметил высокий уровень политического доверия между нашими странами и партиями. Осуществляется тесное сотрудничество в области энергетики, образования, обороны и безопасности. Однако есть еще большой потенциал для дальнейшего развития отношений. Товарищ Нгуен Фу Чонг назвал очень важным укрепление стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом. Он также поблагодарил за ту помощь, которую Советский Союз оказал его стране в годы американской агрессии. Генеральный секретарь ЦК КПВ  рассказал о ведущихся переговорах с Таможенным союзом по созданию зоны свободной торговли. И здесь КПРФ может способствовать их успешному завершению.

В ходе беседы товарищ Нгуен Фу Чонг пригласил Г.А. Зюганова посетить Вьетнам. 

В свою очередь, Г.А. Зюганов отметил, что сейчас Россия и Вьетнам готовы реализовать несколько совместных проектов, в том числе строительство АЭС. И все эти проекты КПРФ и ее фракция в Государственной Думе держат на контроле. Целый ряд руководителей партии, присутствующих на встрече, готовы оказать в деле их реализации любую помощь.

«Впереди – 70-летие Великой Победы, 100-летие Октября и 65-летие установления дипломатических отношений между СССР и Вьетнамом. Я уверен, что эти события станут еще одним мощным толчком к укреплению наших братских связей и доверия. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку, помощь и доброе взаимодействие со стороны КПРФ», - подчеркнул лидер российских коммунистов.

Г.А. Зюганов вручил товарищу Нгуен Фу Чонгу высшую награду КПРФ – орден «Партийная доблесть»

Во встрече приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин; член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин; член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Л.И. Калашников; член Президиума ЦК КПРФ Б.О. Комоцкий; член Президиума ЦК КПРФ С.Г. Левченко; секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков; секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев; член ЦК КПРФ А.А. Ющенко; депутат Государственной Думы В.В. Кумин; лидер ЛКСМ РФ А.Н. Долгачев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.