Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Участники VI (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ изучили опыт федеральной комсомольской газеты «Fонарь»

На прошедшем Пленуме Центрального Комитета КПРФ, делегацией от Архангельской области был проведена ознакомительная презентация о росте и развитии федерального комсомольского СМИ «Fонарь»

Таскаев Леонид
2014-10-23 08:47

Федеральная комсомольская газета «Fонарь», получившая своё началов г. Архангельск, существующая с 2007 года, продолжает активно развиваться, объединяя между собой комсомольцев разных регионов РФ.

Развивая горизонтальные связи, посредством СМИ, российский комсомол, несомненно укрепляет своё влияние на российскую молодёжь.

Помня мудрые слова В.И. Ленина - «Газета - не только коллективный пропагандист и агитатор, но также и коллективный организатор!» - редакция современного комсомольско-молодёжного СМИ «Fонарь»,  постоянно совершенствует  данное издание.

Именно этому была посвящена  развёрнутая  презентация , проведённая на прошедшем Пленуме ЦК КПРФ.

Название «Fонарь» является  некой современной аналогией на название первой большевистской газеты появившейся на Севере России – «К Свету!»

Компоновка русских и латинских букв в названии газеты – подчёркивает интернационализм коммунистического движения, при уважении патриотических чувств русского народа. По факту – олицетворение понятия «патриот-интренационалист».

Одним из существенных достижений газеты и её редакции, стала презентация газеты «Fонарь» на 18 фестивале ВФДМ в Эквадоре, в качестве печатного органа ЛКСМ РФ.

Так же, к 15 съезду КПРФ был выпущен спецвыпуск газеты «Fонарь», для делегатов съезда.

Всё больший отклик находит газета в разных уголках России. В редакцию приходит множество писем с просьбами высылать свежие выпуски газеты в разные города и сёла. Многие отделения ЛКСМ РФ пытаются печатать «Fонарь» в типографиях или на ч/б принтерах, донося голос комсомола до молодёжи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.