Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов провел встречу с делегацией Шанхайского колледжа издательского дела и печати

21 октября лидер КПРФ Г.А. Зюганов встретился с делегацией Шанхайского колледжа издательского дела и печати Шанхайского университета науки и технологии. Руководитель делегации – президент Шанхайского колледжа издательского дела и печати Чен Бин.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-10-21 13:41
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В начале встречи Г.А. Зюганов поприветствовал китайских товарищей в стенах Государственной Думы. Он рассказал, что посещал КНР восемь раз. Недавний его визит, состоявшийся в прошлом месяце, был приурочен к очередной годовщине образования КНР. В рамках поездки состоялся очень содержательный диалог. Прошли переговоры с Председателем КНР, лидером КПК Си Цзиньпином. Состоялись также встречи в Центральном банке Китая, в Комитете по развитию, в редакции газеты «Жэньминь жибао». В ходе визита был подписан новый меморандум о сотрудничестве между КПРФ и КПК. В нем большое внимание уделяется обмену опытом и делегациями между нашими партиями.

Г.А. Зюганов также рассказал, что в 2565-й день рождения великого китайского мыслителя Конфуция посетил его родину – город Цуйфу.

В свою очередь товарищ Чен Бин поблагодарил лидера КПРФ за встречу. Он выразил радость по поводу того, что удалось повидать настоящих друзей. По мнению товарища Чен Бина сотрудничество между нашими странами может развиваться во многих сферах – в промышленной, культурной, образовательной. Он пригласил лидера КПРФ приехать в Шанхай и выступить перед студентами и преподавателями колледжа.

Геннадий Андреевич поблагодарил за приглашение и рассказал, что неоднократно бывал в Шанхае. За последние 25 лет в городе произошли разительные перемены. Он превратился в финансовую столицу не только Азии, но и всей планеты. «Мы рассматриваем Китай как стратегического партнера, от которого сегодня очень много зависит в мире», - подчеркнул лидер российских коммунистов.

В завершении Г.А. Зюганов вручил китайским товарищам ряд своих работ и программных документов КПРФ.

Во встрече приняли участие представители Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова во главе с его ректором К.В. Антиповым.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.