Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.М. Харитонов: «События в Новороссии – непроходящая боль многонационального российского народа»

18 октября в Подмосковье открылся VI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ. На партийном форуме выступил депутат Государственной Думы шести созывов, Председатель комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Михайлович Харитонов.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-10-19 00:14 (обновление: 2014-10-19 11:26)
Харитонов Николай Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Харитонов
Николай
Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Персональная страница

Начал свое выступление Н.М. Харитонов с обзора событий, которые происходят в данный момент на юго-востоке Украины: «События в Новороссии – непреходящая боль многонационального российского народа. Мы требуем от президента страны, от Государственной Думы и от Совета Федерации признания референдума и независимости Донецкой и Луганской Народных Республик. Это является логическим продолжением нашей борьбы, и это сейчас самое главное».

Далее Николай Михайлович перешел к обсуждению доклада Г.А. Зюганова. По его мнению то, что сейчас происходит на пленуме – историческое событие, ведь партия впервые за 20 лет поднимает вопрос о рабочем классе. А все это, по мнению депутата-коммуниста, потому, что партия чувствует силу и ответственность перед страной. «Мы должны вернуть наш символ – серп и молот», - сказал Н.М. Харитонов.

Комментируя новый закон о политических партиях, депутат-коммунист отметил, что лишь КПРФ является единственной оппозиционной партией. «И если бы руководители страны были бы «с головой», они бы каждое утро начинали в кабинете у оппозиции и советовались с ними», - заявил Н.М. Харитонов.

Далее Николай Михайлович коснулся темы развития Дальнего Востока, которому сейчас не уделяется должного внимания. Однако, от Урала до Дальнего Востока проживает 27 миллионов избирателей, которых коммунисты должны развернуть лицом к КПРФ.

«Мы, как депутаты, можем и должны заходить в любой кабинет, к любому руководителю и добиваться выполнения требований рабочих. Нужно биться за этот результат!» - закончил свое выступление Н.М. Харитонов. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.