Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов встретился с главой парткома Компартии Китая провинции Шаньдун Цзян Икан

Г.А. Зюганов находится с официальным визитом в Китайской Народной Республике. Сегодня он во главе делегации ЦК КПРФ прибыл в провинцию Шаньдун на востоке страны.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-09-27 16:04 (обновление: 2014-09-28 09:19)

Здесь состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ с главой парткома КПК провинции Шаньдун, членом ЦК КПК, товарищем Цзян Икан. Во встрече с Г.А Зюгановым также приняли участие заместитель министра Отдела международных связей ЦК КПК Чжоу Ли, начальник секретариата парткома провинции Лей Цзяньго, заместитель губернатора провинции Ся Гэн, заместитель начальника секретариата парткома провинции Сун Юйшань, заместитель начальника шестого бюро Отдела международных связей ЦК КПК Цянь Найчэн, начальник канцелярии внешних дел Лю Юань и заместитель начальника коммерческого управления провинции Янь Чжаовань. Г.А. Зюганова на встрече сопровождали депутаты Государственной Думы С.А. Гаврилов, Л.И. Калашников, В.В. Кумин и А.А. Ющенко.

Товарищ Цзян Икан горячо поприветствовал Председателя ЦК КПРФ от лица парткома и всего народа провинции Шаньдун. Глава парткома КПК познакомил Г.А. Зюганова с состоянием экономики в руководимом им регионе. По словам тов. Цзян Икан ВВП провинции за 2012 год составил 882 млд 900 млн долларов при темпах роста около 8 %, а доходная часть бюджета превышает 73,5 млд долларов. Он сообщил, что за последние годы динамично развиваются китайско-российские отношения, на что указывает большой объем двустороннего оборота провинции и регионов России, составивший 7 млд 771 млн долларов, а также 366 совместных инвест-проектов, в том числе завод холодильников в Татарстане. Товарищ Цзян Икан рассказал о том, что провинция Шаньдун стала в 2008 году побратимом республики Татарстан.

Также был затронут вопрос о взаимоотношениях коммунистических партий. Товарищ Цзян Икан заявил, что КПРФ является важной полититической силой в России. Он высказал восхищение и одобрение действиям КПРФ по развитию российско-китайских отношений, а также выразил надежду на дальнейшую поддержку со стороны российских коммунистов.

В свою очередь Г.А. Зюганов поблагодарил главу парткома КПК провинции Шаньдун за теплый прием. «Мы с огромным удовольствием приняли приглашение. – сказал он. - Я всегда мечтал побывать на родине величайшего мыслителя человечества Конфунция».

Геннадий Андреевич пообещал, что будет содействовать развитию взаимоотношений между Россией и КНР по всем линиям, в том числе и в рамках межрегиональных связей. Он поблагодарил китайских товарищей за организованную для делегации ЦК КПРФ экскурсию в музей провинции, которая ярко отражает многотысячелетнюю историю ее развития. «Я не просто друг Китая. – заявил лидер российских коммунистов. - Я абсолютно осознанно убеждал наше руководство обратить внимание на Китай и на его уникальные реформы. Сегодня это исключительно важно».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.