Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, Председатель Китайской Народной Республики (КНР) товарищ Си Цзиньпин принял находящуюся с официальным визитом в Китае делегацию КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым

26 сентября в Пекине Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, Председатель Китайской Народной Республики (КНР) товарищ Си Цзиньпин принял находящуюся с официальным визитом в Китае делегацию КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-09-26 18:33 (обновление: 2014-09-28 09:23)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

«Очень приятно встретиться с Вами в Пекине. Я помню нашу последнюю встречу в Москве в Госдуме. С КПРФ мы плодотворно сотрудничаем. Вы являетесь нашим старым другом, и мы часто обмениваемся с Вами мнениями по важным вопросам», - с этими словами Си Цзиньпин обратился к лидеру российских коммунистов.

Руководитель Китая также отметил, что сегодня российско-китайские отношения достигли высокого уровня.

Г.А. Зюганов поздравил Си Цзиньпина с предстоящим национальным праздником – 65-летием образования КНР, который будет отмечаться 1 октября. «Наша встреча проходит накануне вашего национального праздника. Позвольте Вас и весь китайский народ сердечно поздравить с этой датой», - сказал лидер КПРФ.

«Отношения между КПРФ и КПК развиваются по восходящей линии, и они приносят хорошие плоды. Все наши встречи для меня памятны и значимы для нашей партии. Мы все сделаем для того, чтобы выполнить все пункты подписанного сегодня между нашими партиями Меморандума», - заверил китайского лидера Геннадий Андреевич.

Товарищ Си Цзиньпин высказался за расширение сотрудничества между двумя партиям. «Мы должны больше работать на межпартийном уровне и чаще встречаться. В этой связи по линии международного отдела нашей партии мы готовы сделать все необходимое», - сказал лидер КНР.

Затем он отметил значение для китайского народа XVIII Съезда КПК, наметившего грандиозные планы по развитию страны и партии. Си Цзиньпин подтвердил свою приверженность идеям коммунизма, Маркса, Ленина и Мао Цзэдуна. Но в то же время он отметил, что Китай все еще находится на ранних стадиях развития социализма. По его мнению, впереди длительный период построения социализма, на протяжении которого сменится несколько десятков поколений.

«Наша цель неизменна. Это улучшение благосостояния народа и рост могущества нашей страны. Но мы должны учитывать исторические реалии, поскольку только на практике можно установить истину», - считает лидер КНР.

Си Цзиньпин рассказал Г.А. Зюганову о своей встрече с президентом Аргентины. «Когда Китай начинал свое развитие практически с нуля, Аргентина была на седьмом месте в мире. А сегодня наша страна занимает второе место в мире, а в Аргентине отмечается спад. Мы выбрали правильный путь, и дальше будем по нему идти к достижению нашей цели», - подчеркнул китайский лидер.

«Но мы должны, - продолжил Си Цзиньпин, - оставаться твердыми и последовательными на этом пути. Сохранять хладнокровие. Поскольку одним ударом в стену гвоздь не забьешь. Наша партия насчитывает 86 млн человек, и она служит примером для воспитания масс».

В свою очередь, Г.А.Зюганов поздравил китайского руководителя с тем, что в Китае вырастили прекрасную пледу новых кадров. «И мы сегодня работаем над тем, чтобы подготовить талантливую молодежь, которая не станет поклоняться доллару, а будет верна идеям справедливости и социализма», - отметил лидер КПРФ.

«Мы выступаем за расширение нашего сотрудничества по всем направлениям: молодежному, женскому, депутатскому. Это дает нам мощный импульс в развитии. Я большой друг Китая, приверженец продвижения ваших реформ и вашей уникальной культуры. Мне близка линия по укреплению компартии Китая. Считаю, что вы многое делаете для решения этих проблем», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Благодарю Вас за душевное поздравление, которое я получил на свой юбилей. К слову сказать, мой внук всерьез занялся изучением китайского языка. Мы подготовили документальный фильм о китайских реформах, который пользуется популярностью в нашей стране», - рассказал лидер КПРФ.

«Я Вам передаю привет от нашего президента. В следующем году в Башкирии, в Уфе пройдет саммит БРИКС, на котором Россия будет председательствовать. Мы будем рады видеть Вас в нашей стране», - обратился к Си Дзиньпину Г.А. Зюганов.

«Вы можете гордиться вашей миротворческой ролью на планете, - продолжил лидер КПРФ. - Вы показываете пример всем народам, как надо бороться с империализмом  и как надо выходить из экономического кризиса. Сегодня Китай является тем локомотивом, который вытаскивает все страны из кризисной ямы. В прошлом веке эту роль выполнял Советский Союз, а сегодня эстафету подхватил Китай», - отметил Г.А. Зюганов.

В заключение беседы Си Цзиньпин сказал: «Мне приятно беседовать с Вами, наши мнения совпадают.  Мы всегда рады Вас видеть. Мы приглашаем Вас почаще приезжать к нам в Китай». После этого лидеры двух партий обменялись крепкими рукопожатиями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.