Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников встретился с делегацией деятелей тибетской культуры

18 сентября состоялась встреча Первого заместителя Председателя Государственной Думы, Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова с делегацией деятелей тибетской культуры из Китайской народной Республики во главе с помощником Президента Академии общественных наук Китая Хао Шиюанем.

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2014-09-22 14:34 (обновление: 2014-09-22 16:17)
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

Открывая встречу, Иван Мельников отметил, что тибетские представители не первый раз встречаются с депутатами Государственной Думы. Неоднократно делегации принимались в Москве, а в июле текущего года делегация Государственной Думы впервые в истории посетила Лхасу и провела обстоятельные беседы с руководителями всех ветвей власти Тибетского автономного района.

Было подчеркнуто, что взаимодействие Москвы и Пекина в международных делах уверенно утверждается в качестве одного из ключевых факторов мировой политики.

Стороны согласились, что двустороннее сотрудничество является образцом взвешенного и ответственного подхода к решению наиболее острых глобальных и региональных вопросов. При этом китайский собеседник отметил приверженность западных стран политике двойных стандартов, особенно в решении актуальных вопросов по референдумам о независимости в Европе. 

Была выражена обоюдная заинтересованность в расширении обмена опытом между парламентами двух стран в сфере законотворческой деятельности, в частности, по вопросам деятельности религиозных организаций.

Во встрече приняли участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций М.Ю. Маркелов, начальник управления международного сотрудничества М.М. Пашков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.