Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов направил приветствие участникам съезда Петровской Академии Наук и Искусств

Публикуем приветствие Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова IX съезду ПАНИ.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-09-17 17:23 (обновление: 2014-09-17 22:50)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Прошедшие со времени предыдущего Съезда ПАНИ годы стали для государственнических сил России временем  противоречивым и сложным. Много было в нем потерь, но были и упорный труд, и победы.

Немалая роль в наших общих победах принадлежит Петровской Академии Наук и Искусств. 

Сегодня ПАНИ – одна из самых массовых и авторитетных общественных научных организаций в России.

Только за последние годы ученые Академии организовали и провели ряд научно-практических конференций, из которых стоит особо выделить проведенные совместно с рядом других научных учреждений,  представительную  международную конференцию, посвященную учению В.И. Вернадского, конференцию по наследию Д.И. Менделеева, круглые столы по защите русской культуры и русского языка. 

Следует отметить, что в Академии ведется фундаментальная научная работа над исследованием самых актуальных феноменов, в том числе относящихся к сфере гуманитарных проблем.  

Если в 2005 году Петровская Академия объединяла 2,5 тысячи ученых и деятелей культуры,  то  на сегодняшний день она насчитывает уже порядка 5 тысяч ученых.  При этом ПАНИ развивает свои отделения практически во всех регионах России (в том числе в Новосибирске, Якутске, Казани, Москве, Твери), в Белоруссии, на Украине (например, в Харькове), в Новороссии, в ОАЭ и в других странах.

Все эти годы ПАНИ четко продолжала следовать своим базовым ценностям. Внутри нашей страны ученые Академии внесли существенный вклад в защиту Российской академии наук, подготовили ряд аналитических материалов и проектов законов о продовольственной, экологической и информационной безопасности, развитии промышленности, поддержке образования и культуры.

Во внешней же сфере ПАНИ активно защищала  национально-государственные интересы России. Так, при поддержке ПАНИ у генерального консульства США в Петербурге состоялась серия массовых пикетов в защиту сирийского народа, подвергающегося агрессии мирового империализма.

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургском горкоме КПРФ по инициативе, в том числе, ученых ПАНИ прошли «круглые столы», направленные на выработку системы мер по оказанию помощи Сирии.

Президиум ПАНИ в своем официальном заявлении  выразил солидарность  народу Сирии и  присудил Президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду и председателю Парламента Сирии Мухаммеду Джихад  аль-Лахам премии имени Александра Невского. Кроме того, Башару Асаду присвоено звание почетного академика ПАНИ (наряду с Фиделем Кастро, Александром Лукашенко и другими выдающимися государственными  деятелями).

Также, несмотря на сопротивление, ПАНИ продолжает  бороться за союз Славянских государств. 

С большим уважением относясь к многолетней плодотворной деятельности ПАНИ, выражаю уверенность, что IX съезд ПАНИ придаст деятельности Академии новый импульс и станет основой ее очередных успехов.

Желаю всем участникам Съезда плодотворной работы и новых успехов!

 

Председатель ЦК КПРФ, 

доктор философских наук

Г.А. Зюганов.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.