Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение Г.А. Зюганова к нижегородцам

Публикуем Обращение Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Андреевича Зюганова к жителям Нижегородской области.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-09-01 13:06 (обновление: 2014-09-01 13:33)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Уважаемые нижегородцы!

Нижегородский край с советских времен известен на всю страну своими достижениями в промышленной и научной областях. Здесь зарождался отечественный автопром, работают предприятия и исследовательские центры, обеспечивающие обороноспособность России. В регионе сосредоточен мощнейший интеллектуальный потенциал, вузы Нижнего Новгорода ежегодно выпускают тысячи высококлассных специалистов в самых необходимых для нашей экономики отраслях.

Нижегородцев всегда отличали высокий уровень образованности, гражданской ответственности и политической активности. Не случайно, что именно в вашей области программа КПРФ по выводу страны из кризиса, требования коммунистов изменить социально-экономический курс развития страны в интересах трудящихся всегда получали широкую общественную поддержку. Результаты Компартии на выборах в Нижегородской области превышают среднероссийские показатели. Почти полмиллиона избирателей-нижегородцев отдали свои голоса за кандидатов КПРФ на последних выборах в Государственную Думу, избрав в российский парламент трёх депутатов – Александра Тарнаева, Николая Рябова и Дениса Вороненкова. Фракция КПРФ в областном Законодательном Собрании по численности является одной из крупнейших среди регионов России и составляет 12 человек. Свыше 150 человек представляют КПРФ в органах местного самоуправления.

Именно на Нижегородчине усилиями КПРФ три года назад было организовано Всероссийское Народное ополчение, объединившее патриотически настроенных граждан и призвавшее к кардинальным изменениям в экономике, политике, социальной сфере во избежание превращения России в колониальный придаток Запада.
Недавно в Нижнем Новгороде при участии депутатов от КПРФ создано движение «За СССР», поставившее целью возрождение братского союза народов, населяющих территорию некогда единой Великой Советской Державы.

Именно высокий уровень поддержки населения позволяет региональному отделению КПРФ рассчитывать на высокий результат в рамках любой по степени сложности и масштабу избирательной кампании. КПРФ уже доказала избирателям, что является единственной реальной оппозицией в регионе.

Выборы Губернатора Нижегородской области, намеченные на 14 сентября 2014 года, по оценкам экспертов, могли стать ареной серьёзной борьбы между представителями «партии власти» и КПРФ. Региональное отделение со всей ответственностью подошло к подбору кандидата на должность Губернатора.

Выдвинутый КПРФ Владимир Буланов, 46-летний хозяйственник, имеет опыт руководства крупным промышленным предприятием Нижнего Новгорода – заводом «Термаль». При Губернаторе Иване Склярове возглавлял в областной администрации направление по поддержке предпринимательства, член правления Торгово-промышленной палаты области. Это один из активнейших депутатов фракции КПРФ, избранный по одномандатному округу в Московском районе Нижнего Новгорода, является заместителем председателя Комитета по промышленности и предпринимательству областного Законодательного Собрания.

В честной и открытой борьбе В.Буланов имел все шансы не только выйти во второй тур, но и одержать победу на губернаторских выборах.

Нами была подготовлена развернутая программа кандидата, которую после своей победы он планировал реализовывать энергично и смело. Уже в первые сто дней своей деятельности народный Губернатор от КПРФ намеревался произвести кардинальные изменения в системе управления регионом и в поисках дополнительных источников доходов, а также в перераспределении средств областного бюджета в пользу решения социальных проблем, в интересах производителей, а не спекулянтов и перекупщиков.

У нижегородцев появилась бы реальная надежда на кардинальное улучшение своей жизни, повышение её уровня и качества, решение многих проблем, на которые у действующей власти не находилось ни времени, ни желания.

Однако, опасаясь реальной конкуренции, региональная власть сделала всё, чтобы избавиться от кандидата от КПРФ. Были включены все административные ресурсы. В результате, кандидат от КПРФ не был зарегистрирован, а нижегородские избиратели лишены права на свободный и осознанный выбор. Для имитации демократии и введения избирателей в заблуждение зарегистрированы кандидаты от партий, никогда не участвовавших в региональных выборах различного уровня и не имеющих никакого представительства как в Законодательном собрании области, так и в органах местного самоуправления. При этом в глазах населения КПРФ пытаются подменить некоей партией-«обманкой» под названием «Коммунисты России».

Подобная ситуация является исключением для всей избирательной кампании 14 сентября в регионах России. Даже призывы из Московского Кремля к местным властям сохранять хотя бы видимость приличия на выборах были проигнорированы. Это свидетельствует о глубоком политическом кризисе не только в Нижегородской области, но и в стране в целом: система власти стала бесконтрольной и пошла по пути саморазрушения.

Коммунистическая партия Российской Федерации, как ответственная политическая оппозиция, всегда выступала за подлинную, не на словах, а на деле, консолидацию всех здоровых сил общества. Это возможно только путём открытых, честных и свободных выборов на всех уровнях!

Власть, за которую голосует лишь малая часть избирателей, имеет сомнительную легитимность. Такая власть не способна ни опереться на поддержку общества, ни предложить стране новый курс, ни защитить население от новых геополитических угроз.

Для возрождения лучших советских традиций и созидания новой России нужны новые национально-ориентированные руководители, новые лидеры на всех уровнях и во всех областях жизни. С нынешним чиновничье-олигархическим аппаратом, поражённым коррупцией и воровством, угодничеством перед либеральными ценностями, это сделать невозможно. Поэтому  нужны настоящие выборы!

Уважаемые нижегородцы!

В условиях, когда нарушены все правила честной политической конкуренции, когда борьбе идей и личностей противопоставлен чиновничий произвол, - выборы теряют свой смысл и значение.
Участвовать в действе, исход которого уже кем-то предрешён, а результаты заранее расписаны по разнарядке – недостойно гражданина и патриота своей страны.

Я призываю нижегородцев выразить решительный протест бюрократическому произволу и беззаконию, потребовать от власти ответа за нарушение принципа свободных и честных выборов!
Да – открытой борьбе кандидатов и честному подсчёту голосов!
Нет – «выборам» без выбора!

Председатель ЦК КПРФ,

руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе

Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.