Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: 1 сентября – это самый волнительный праздник!

В День знаний лидер КПРФ Г.А. Зюганов и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.Е. Клычков посетили среднюю школу №1460, расположенную в столичном районе Выхино-Жулебино.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-09-01 12:58
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В ходе визита Геннадий Андреевич ознакомился со школьным музеем авиации и космонавтики имени Ю.А. Гагарина. Экспозицию лидеру КПРФ показали юные экскурсоводы. Г.А. Зюганов подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения, особенно в нынешнее непростое время. Он также дал высокую оценку музею и пообещал помочь в пополнении его новыми экспонатами. Затем Геннадий Андреевич вручил памятные медали ЦК КПРФ «50 лет космонавтике» руководителю музея Елене Григорьевне Кондратенко, директору школы №1460 Наталье Леонидовне Богдановой и юным экскурсоводам – Елизавете Каро и Ивану Гусельникову. В завершении Г.А. Зюганов оставил запись в книге почетных гостей.

После этого лидер КПРФ выступил на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. «Мои юные друзья, уважаемые педагоги, родители, - обратился к присутствующим Г.А. Зюганов. – Для меня 1 сентября - самый главный, самый волнительный праздник. У нас в семье в трех поколениях десять человек триста двадцать лет преподавали практически все предметы кроме иностранного языка».

«В начальной школе я учился у родной матери, - продолжил Геннадий Андреевич, - затем меня учил отец. Школу окончил с серебряной медалью. Директор – инвалид войны – попросил пойти поработать учителем. И я в семнадцать лет стал учителем сельской школы, преподавал математику, физкультуру. Для меня это было личное испытание. И сегодня я считаю главными на земле профессии учителя, врача, рабочего, крестьянина, инженера, ученого и военного».

«Я очень хочу, - обратился к первоклассникам лидер КПРФ, - чтобы вы не только хорошо учились, но и испытали чувство радости от сегодняшнего праздника, которое пронесли бы через всю жизнь».

Геннадий Андреевич рассказал, что этим утром отправил в школы и ВУЗы семь своих внуков. Иван и Глеб пошли в первый класс.

«В добрый путь, мои юные друзья! Всем успехов и прекрасных новых знаний!» - напутствовал участников линейки лидер КПРФ. В завершении Г.А. Зюганов вручил директору школы Н.Л. Богдановой букет цветов и памятный подарок.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.