Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев провел встречу с представителями Парламента Новороссии

25-26 августа 2014 г. прошли рабочие встречи руководителя Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, Первого заместителя Председателя СКП-КПСС, депутата Государственной Думы ФС РФ Казбека Куцуковича Тайсаева с представителями Парламента и членами правительства Новороссии. Новороссию представляли: министр социально-экономического развития Олег Тарасюк, министр образования Леся Лаптева, депутат Парламента Новороссии Игорь Гуменюк, официальный советник Олега Царева Вячеслав Бедняк, которые были направлены на встречу Председателем Парламента Новороссии Олегом Царевым.

Пресс-служба СКП-КПСС
2014-08-27 12:11
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Казбек Тайсаев, открывая встречу, поблагодарил делегацию за визит в Москву в непростых условиях для молодой самопровозглашенной республики. Он сказал, что гуманитарная помощь Луганску и Донецку в условиях борьбы с неонацистской хунтой будет наращиваться, тем более, что на состоявшемся Пленуме ЦК Компартия признала итоги референдумов, прошедших в ЛНР и ДНР весной этого года.

Олег Тарасюк от имени руководства Новороссии поблагодарил Штаб ЦК КПРФ, лично Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, заместителя Председателя ЦК КПРФ, Руководителя Общероссийского Штаба протестных действий Владимира Ивановича Кашина за искреннюю помощь, гуманитарные караваны, которые еженедельно КПРФ отправляет народу Новороссии, находящемуся в условиях гражданской войны и гуманитарной катастрофы, ставшей следствием действий киевской хунты. Олег Тарасюк особо подчеркнул, что 80% гуманитарных грузов, присланных в Луганск и Донецк за последние три месяца, были от КПРФ. Он также высказал озабоченность в связи с тем, что более десяти тысяч граждан преклонного возраста остаются без воды, электричества, медицинской помощи, но даже в этих тяжелых условиях министерство старается делать всё для оказания помощи и поддержки этим гражданам.

В выступлении Вячеслава Бедняка прозвучала мысль о необходимости дальнейшего совершенствования организации приема и распределения гуманитарной помощи жителям Новороссии. Сообщив участникам встречи о том, что войсковые соединения ополченцев перешли в контрнаступление по многим направлениям, он выразил надежду, что в ближайшее время все населенные пункты, захваченные карателями, будут освобождены.

По информации министра образования ЛНР Леси Лаптевой, в Луганске на данный момент находится 5000 детей грудного и дошкольного возраста. В ходе картельной акции разрушено 36 образовательных учреждений, несмотря на это, к первому сентября удастся восстановить пять школ. Учителя, организуя эту работу, надеются, что на землю Донецка и Луганска придет долгожданный мир, и они продолжат свою важную, ответственную работу по обучению и воспитанию молодого поколения новороссиян. От имени школьников она попросила, чтобы в гуманитарный груз были включены и школьные тетради, которых так не хватает в школах Донецка и Луганска.

В ходе встречи также достигнута договоренность о проведении пресс-конференции совместно с руководством Новороссии в Москве, в редакции газеты «Правда».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.