Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН Владимир Иванович Кашин принял участие и выступил с основным докладом на научной конференции «Экологизация производства сельскохозяйственной продукции – путь к повышению качества жизни и здоровья населения России».
На базе ГНУ Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства (ГНУ ВСТИСП) состоялась международная конференция «Экологизация производства сельскохозяйственной продукции – путь к повышению качества жизни и здоровья населения России». В работе конференции приняли участие сотрудники всероссийских институтов овощеводства, картофелеводства, садоводства, лекарственных растений, других институтов РАН, а также Тимирязевской сельскохозяйственной академии, научно-исследовательских и учебных институтов, руководители крупных специализированных хозяйств – производителей плодовоовощной продукции, представители садовых и дачных кооперативов и фермерства России и стран СНГ.
В работе конференции принял участие академик РАН, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Иванович Кашин. Он выступил с основным докладом на тему: «Экологическое нормирование как основа качества жизни и здоровья нации».
В.И. Кашин в своем докладе отразил основные проблемы в области производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции, подробно остановился на основных системообразующих механизмах формирования безопасной среды обитания человека. В докладе были освещены проблемы рационального и неистощительного использования земельных, водных, лесных и других ресурсов и их роль в обеспечении продовольственной безопасности нашей страны. Отдельно В.И. Кашин остановился на законодательном обеспечении указанных вопросов, а также на ключевых изменениях в законодательстве Российской Федерации по этим направлениям.