Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин: «Фашизм не пройдет! Победа будет за нами»!

Киевская хунта при поддержке заокеанских хозяев все больше накаляет ситуацию на юго-востоке Украины. Десятки разрушенных городов, множество смертей, более миллиона беженцев – вот результат деяний современных фашистов. Ненависть, жестокость, произвол и беззаконие царят в братском государстве. И это происходит в самом центре Европы, лицемерно воспевающей  права человека.

Пресс-служба МК КПРФ
2014-07-30 20:15 (обновление: 2014-07-31 10:02)

Подмосковные коммунисты организовали сбор и доставку гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины, где фактически киевской хунтой при поддержке США и ЕС развязана гражданская война и геноцид.

Уже четыре конвоя, которые сопровождали подмосковные комсомольцы и работники обкома КПРФ были доставлены на границу с Украиной. Гуманитарные грузы долгожданны и  уже спасли множество жизней.

30 июля ранним утром из подмосковного Совхоза имени Ленина в помощь братскому народу отправился очередной конвой с жизненно необходимыми товарами.  По пути к автоколонне присоединятся товарищи из Тулы, Карачаево-Черкессии, Ставропольского Края, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Всего более 80 тонн гуманитарного груза сегодня прибудет на границу с Украиной.

Проводить конвой в путь прибыли: заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы, академик РАН Владимир Кашин, первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев, второй секретарь Московского областного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Константин Черемисов, коммунисты МГК КПРФ, активисты районных и городских отделений компартии.

С напутственным словом выступил заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин:

«Я хочу выразить благодарность от имени Центрального комитета партии,  Всероссийского штаба по оказанию гуманитарной помощи юго-востоку Украины и беженцам подмосковному активу.  Все партийные организации активно участвуют в сборе гуманитарного груза, в полной мере осознавая значимость поставленной задачи. Я благодарю руководство и сотрудников ЗАО «Совхоз имени Ленина», которое предоставляет нам свою логистическую базу, а также активистам МГК КПРФ.

Сегодня мы отправляем восьмой конвой с продовольствием, медикаментами и другими необходимыми вещами, включая бронежилеты для наших братьев, которые на границе с Россией ведут бои с фашистской хунтой.

Мы гордимся, что спасли от подобного варварства около 2 млн. крымчан. Можно представить, что было бы с народом, которому наиболее близки русские ценности. Мы гордимся нашими солдатами, МИДом, которые помогли избежать того, что сегодня творится с нашими братьями в Донецкой и Луганской  Народных Республиках. Мы убеждены, что еще потребуется немало средств и усилий, чтобы прекратить гражданскую войну на юго-востоке Украины. Со своей стороны мы делаем все, чтобы бойцы ополчения ощущали не только нашу моральную поддержку, но и получали необходимую адресную помощь. Актив Компартии РФ отправил уже 600 тонн груза юго-востоку Украины. Мы будем помогать братскому народу до тех пор, пока это будет необходимо! Фашизм не пройдет! Победа будет за нами»!

Первый секретарь МК КПРФ Николай Иванович Васильев:

- С июня мы централизовано отправляем гуманитарную помощь конвоем из нескольких машин на юго-восток Украины с интервалом 7-9 дней. Все районные и городские организации КПРФ принимают активное участие в формировании груза.

Наибольший вклад в сегодняшнем сборе гуманитарной помощи внесли партийные организации из Королева, Орехово-Зуева, Шатуры, Серпухова, Дмитрова, Ногинска, Химок, Подольска, Юбилейного, Раменского, Зарайска, Наро-Фоминска,  Одинцова, Истры, Черноголовки, Щелкова, Волоколамска, Мытищ, Жуковского, Серебряных Прудов. Депутаты Госдумы М.Ю. Авдеев, Д.Х. Кононенко, депутаты местных Советов из Ногинска Н.Н.Демидов и А.В. Кобзев, А.А. Корнев из Дмитрова. За весь период коммунистами Подмосковья отправлено более 120 тонн груза в помощь братскому народу.

Работа продолжается. На следующей неделе мы планируем отправить очередную партию груза. Эта  помощь необходима мирным жителям, испытывающим все тяготы войны, развязанной киевской хунтой, и мы стараемся хоть каким-то образом облегчить их существование. Это находит отклик у большого количества жителей Московской области,  которые горячо переживают за братьев-славян, стараются оказать посильную помощь тем, кто противостоит в жестоком бою украинским карателям.

Масштабы проблемы беспрецедентны. Сердце каждого россиянина переполняет боль и возмущение от того, что творит киевская хунта при поддержке США и стран Евросоюза на Юго-Востоке. Мы будем оказывать помощь до тех пор, пока конфликт не будет урегулирован и не оставим в беде жителей юго-востока Украины, которые переживают страшную трагедиюВыражаем благодарность всем кто помогает в сборе и формировании груза, особенная благодарность директору Совхоза имени Ленина П.Н. Грудинину за безвозмездные логистические работы, директору ЗАО «Ступиноавтотранс» А.Н. Мосину за безвозмездные транспортные услуги.

Секретарь Королевского ГК КПРФ, председатель Королевского ГО ВСД «Русский Лад» Константин Самарин:

- Сейчас, как никогда, братскому народу Украины, необходима поддержка. Еженедельно Королевский городской комитет КПРФ собирает от 200 до 300 килограмм гуманитарной помощи. За последний месяц мы отправили порядка 1,5 тонн груза. Работа продолжается. Неравнодушных людей очень много. Приносят все самое необходимое. Сила в правде, мы победим!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.