Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Россия 24». Г.А. Зюганов: «Не допустить запрета Компартии Украины!»

22 июля Председатель ЦК КПРФ дал интервью для телеканала «Россия 24».

По материалам ТВ «Россия 24»
2014-07-23 11:59 (обновление: 2014-07-23 15:56)

Лидер КПРФ прокомментировал выступление Президента В.В. Путин на заседании Совета безопасности в Кремле по вопросам обеспечения суверенитета и территориальной целостности России (это мероприятие проводилось 22 июля).

Г.А. Зюганов дал оценку политической ситуации в мире в связи с последними событиями на Украине. По мнению лидера российских коммунистов, за крушением "Боинга" Малайзии стоят силы, желающие дестабилизировать обстановку в России.

Он рассказал о той работе, которую проводит КПРФ, чтобы не допустить запрета Компартии Украины. Он напомнил, что за КПУ на последних выборах голосовали миллионы украинцев, что компартия Украины имеет свою фракцию в Верховной Раде.

Геннадий Андреевич считает, что киевская Хунта сегодня идет по пути гитлеровцев. Те также в 30-е годы начинали с запрета компартии, потом запретили социалистов, а затем развязали Вторую мировую войну. По мнению лидера КПРФ, не в интересах Европы, чтобы такой сценарий сейчас развивался на Украине.

Лидер КПРФ считает, что в нынешних условиях санкции Запада против России неизбежны. Поэтому надо полагаться на собственные силы, развивать отечественную экономику, проводить новую кадровую политику. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.