Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Главное оружие коммуниста – идеи и умение их применять. Д.Г.Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы

В Подмосковье завершилось обучение очередного набора слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ. Обладателями дипломов выпускников стали 34 человека из разных регионов России. Впервые обучение в Центре прошли коммунисты из Крыма и братской Южной Осетии.

Марат Музаев, отдел ЦК КПРФ по агитации и пропаганде, фото - Игоря Казакова
2014-07-14 08:23
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

На протяжении двух недель партийцы получали знания и навыки в области агитационно-пропагандистской работы и организации протестного движения. И вот наступило время подведения итогов. В торжественной обстановке выпускников поздравил заместитель председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по науке и наукоёмким технологиям Дмитрий Новиков.

Обращаясь к выпускникам, Дмитрий Георгиевич напомнил, что развитие партии невозможно без хорошей идейно-теоретической подготовки коммунистов. «XV съезд КПРФ поставил новые задачи, связанные с воспитанием партийных кадров. Принятые на нем решения и обусловили создание Центра политической учебы, основной целью которого является подготовка квалифицированных специалистов в области агитационно-пропагандистской работы и по другим направлениям партийной деятельности» - отметил заместитель председателя ЦК КПРФ.

Д.Г. Новиков передал выпускникам поздравления от имени лидера партии Г.А. Зюганова, который принимает непосредственное участие в организации работы Центра политической учебы. Выступающий напомнил, что обучение здесь рассматривается как важный элемент подготовки кадрового резерва КПРФ. А это означает, что каждый выпускник Центра призван все активнее включаться в работу своих партийных отделений. «Желаю вам пронести через всю свою жизнь верность идеалам нашего движения. Надеюсь, что прохождение данных курсов поможет вам активнее участвовать в достижении программных задач партии» - напутствовал выпускников Дмитрий Георгиевич.

Следующим выступил руководитель Центра политической учебы Станислав Аниховский. Призывая ребят не останавливаться на достигнутом, он заметил: «Мы должны непрерывно обогащать себя новыми знаниями. Наши идеи и умение применять их на практике – главное оружие коммуниста».

Теплые слова в адрес слушателей прозвучали также от заместителя заведующего отделом ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работы Игоря Макарова и заместителя управляющего делами ЦК КПРФ Ларисы Курбалевой.

В свою очередь, выпускники поблагодарили Центральный комитет партии и руководителей Центра за сложную работу, проделанную ради организации обучающего процесса. Был отмечен высокий уровень профессионализма преподавателей, которые на протяжении двух недель делились своими уникальными знаниями. Слушатели намерены непременно использовать все полученные знания и навыки в своей практической работе. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.