Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов посетил выставку, посвященную жизни и деятельности В.И. Ленина и И.В. Сталина

30 мая лидер КПРФ Г.А. Зюганов посетил выставку, посвященную жизни и деятельности В.И. Ленина и И.В. Сталина.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-05-30 17:27

Экспозиция развернута в одном из зданий Государственного исторического музея в Москве. Ранее здесь размещался музей Владимира Ильича Ленина. Выставка носит не совсем корректное название «Миф о любимом вожде», однако оно вовсе не передает ее сути. В экспозиции представлены личные вещи В.И. Ленина и И.В. Сталина, уникальные документы и материалы. Среди экспонатов – картины и гобелены, скульптурные изображения первых руководителей Советского государства, плакаты, им посвященные. Особое место отведено подаркам В.И. Ленину и И.В. Сталину от трудящихся всего мира.

Г.А. Зюганов в сопровождении заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова осмотрел экспозицию и дал ей высокую оценку.

Он отметил, что открытие подобной выставки в главном музее страны – это знаковое событие. «Сегодня, когда так много фальсификаций, вранья и лжи, когда на Украине в массовом порядке сносятся памятники Ленину, когда пытаются переписать историю и опошлить великую советскую эпоху, данная выставка является знаком исторического мужества и достоинства. Поэтому я хочу поблагодарить организаторов экспозиции и руководство музея», - сказал Геннадий Андреевич.

По мнению лидера КПРФ, очень важно, чтобы такого рода выставки посещали представители молодого поколения. Г.А. Зюганов отметил, что экспозиция показывает Ленина и Сталина живыми людьми, которые боролись за великое дело правды и справедливости, за достойную жизнь трудового народа.

* * *

Выставка продлится до 13 января 2015 года. Она открыта в Выставочном комплексе Исторического музея по адресу: пл. Революции 2/3.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.