Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Поздравление с 290-летием Санкт-Петербургского Государственного Университета

Пользуясь случаем, хочу поздравить Санкт-Петербургский Государственный Университет и весь его студенческо-преподавательский состав с 290-летием со дня его образования!

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-02-08 16:51

Санкт-Петербургский государственный университет является преемником Академического университета, который был учреждён указом Петра I одновременно с Академией наук в 1724-м году.

Вот уже почти 300 лет СПбГУ представляет собой один из крупнейших научно-образовательных российских центров. За эти годы Университет дал нашей стране такие великие умы, как основателя Советского государства – Владимира Ильича Ленина, выдающихся советских физиков, Нобелевских лауреатов – Льва Ландау и Александра Прохорова,  деятелей искусства – Ивана Сергеевича Тургенева и Александра Александровича Блока, а так же выдающегося математика современности – Григория Перельмана и многих других гордых сынов своего Отечества.

СПбГУ – очень престижный и авторитетный университет, в стенах которого учатся и преподают сотни молодых, талантливых и активных людей. Недаром на гербе Университета изображена античная богиня Афина – покровительница мудрости и знаний сопровождающая студентов от самого вступления в ряды молодых учёных и вплоть до их выпуска из стен Университета.

Уверен, что Санкт-Петербургский Государственный Университет ещё сослужит России хорошую службу и даст ей новых юных гениев от науки.

Поздравляю коллектив СПбГУ с 290-летием! Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением
Руководитель фракции КПРФ                                      
в Государственной Думе РФ,
Председатель ЦК КПРФ                                             Г.А. Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.