Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Поздравление с годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции от В.Ф. Рашкина

Уважаемые товарищи!

пресс-служба МГК КПРФ
2013-11-07 10:10
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

В этот день в 1917 году началась новая эпоха в развитии всего человечества. Революция дала нам не просто новую политику, новые цели и новое государство. Прежде всего она дала нам новые отношения между людьми. Появилось то, чего раньше не было: отношение к каждому человеку как к личности, имеющей право на достойную жизнь наравне со всеми. Пример Советского Союза оказал колоссальное влияние на другие страны. После этого большинство стран как минимум скорректировали социальную политику.

Мы отмечаем годовщину Великого Октября в тяжёлое время. Промышленность в стране фактически развалена. Тарифы на услуги ЖКХ растут катастрофическими темпами. Бездарная политика нынешней власти привела к тому, что бюджет России съёживается, как шагреневая кожа, и первыми идут под нож социальные расходы. У людей отнимают честно заработанные пенсии, а вдобавок ко всему вводятся социальные нормы по потреблению электроэнергии и воды.

Но и сегодня с нами дела и заветы поколений советских людей, которые покончили с эксплуатацией человека человеком, с нищетой миллионов и почти поголовной неграмотностью, создали великую державу с передовой наукой, высокой культурой и спасли человечество от фашизма. И сегодня невозможно забыть высокие идеалы, к которым стремилась советская власть. Более того, во всём мире уже отчётливо наметился левый поворот.

Я от всей души поздравляю вас с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Россия нуждается в новом курсе и  в новой политике. Нужно сделать всё, чтобы наша страна снова встала на путь прогресса, созидания и справедливости – на путь социализма!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.