Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.Н. Алексеев на III (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ: «Налицо процесс выжимания русского населения из Якутии»

19 октября на III (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ выступил член ЦКРК, член бюро Саха (Якутского) рескома КПРФ, заместитель генерального директора ОАО «Транс-Восток» А.Н. Алексеев.

Алексей Брагин, пресс-служба ЦК КПРФ
2013-10-19 13:29 (обновление: 2013-10-19 14:46)

По мнению А.Н. Алексеева, «в докладе Г.А. Зюганова сделаны глубокие и серьезные выводы, все точно и выверено».

По словам Артура Николаевича, в Якутии, как и по всей стране, в наши дни обострились межнациональные проблемы. Их причина в снижении производства, считает А.Н. Алексеев. Так,  во времена СССР в Якутии добывали ежегодно около 35 тонн золота, в наши дни – около 10-12 тонн.

За эти годы изменился и национальный состав республики. Если в советские времена доля титульной нации здесь была 36%, то сегодня она составляет уже 47%. Представители других народностей, прежде всего русские, уезжают из Якутии.

«Налицо процесс выжимания русского населения из Республики. К этому привели экономические процессы, которые происходят в наши дни в стране и Республике Саха, которые, в свою очередь, являются следствием той политики, которую проводит нынешняя власть», - отметил А.Н. Алексеев.

Артур Алексеевич отметил, что в целом в мире обострились не только межнациональные, но межконфессиональные противоречия. Их провоцируют транснациональные корпорации.

В нынешних условиях, чтобы вести действенную пропаганду, надо создавать собственное телевидение и радио, считает А.Н. Алексеев. Он также предложил руководству партии совместно с организацией РУСО создать учебник для политической учебы по типу «Краткого курса истории ВКП(б)». 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.