Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Н. Губарев на II (июньском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ: «Олигархи живут одним днем - мы живем будущим!»

22 июня на II (июньском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ выступил Первый секретарь Якутского рескома КПРФ В.Н. Губарев. 

Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-06-22 15:24

Виктор Николаевич рассказал, что сегодня в Якутии сосредоточено 30 процентов объема дикой природы всей России, и 10 процентов – дикой природы мира.

К сожалению, уникальной якутской природе грозит катастрофа в связи с многочисленными лесными пожарами и загрязнением окружающей среды. По словам В.Н. Губарева, информация о лесных пожарах передается, как сводки с фронта.

По данным В.Н. Губарева, предприятия Якутии ежегодно «производят» около 100 млн. тонн отходов. Поскольку сегодня эти предприятия частные, а частника интересует только прибыль, то за всем производством необходимо установить жесткий государственный контроль.

В.Н. Губарев отметил, что внештатные, аварийные ситуации регулярно возникают на газопроводах и нефтепроводах, проложенных через территорию республики.

Что касается продовольственной проблемы, то, по словам Виктора Николаевича, в Якутии она сегодня стоит особенно остро. Дело в том, что в СССР доставкой продовольствия в удаленные северные и восточные районы страны занималось государство, а сегодня это взял на себя частник. Отсюда и высокие цены.

В.Н. Губарев рассказал о трагической участи оленеводства, которое, по его мнению, сегодня просто гибнет.

«Олигархи живут одним днем, а мы живем будущим! Не должно быть никаких уступок и отступлений в борьбе за экологическую безопасность», - подчеркнул в завершение лидер коммунистов Якутии. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.