Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.П. Антонов на II (июньском) совместном Пленуме ЦК и ЦК РК КПРФ: Для села банкротство предприятия – это трагедия

22 июня на II (июньском) совместном Пленуме ЦК и ЦК РК КПРФ выступил руководитель хозяйства Краснозерского района Новосибирской области Г.П. Антонов.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-06-22 14:15

Выступающий считает, что будущее за крупными аграрными хозяйствами с многоплановым производством. Крупному хозяйству проще развивать на селе культурную сферу, поддерживать школу, детский сад и больницу. А частник, особенно в нынешних условиях, просто не выживет.

По мнению выступающего, сегодня сельский бизнес – это игра в лотерею. «Повезет – соберешь урожай, не повезет – от государства помощи не жди», - с горечью констатировал Г.П. Антонов.

Геннадий Петрович считает, что надо возродить для сельского хозяйства страны такие понятия, как государственный заказ и достойные закупочные цены. В этом случае село вздохнет свободней.

Он полагает, что крестьянин должен самостоятельно определять график выплат налогов. А в случае неурожая - сельхозтоваропроизводителей вообще надо освободить от налогов.

«Для города банкротство предприятия – это беда. Но все-таки в городе проще найти работу. А для села банкротство предприятия – это настоящая трагедия», - отметил Г.П. Антонов.

Выступающий также считает, что государство обязано поднять статус сельского жителя. «Сегодня статус сельского жителя опущен ниже плинтуса», - подчеркнул Г.П. Антонов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.