Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Буржуазная телепропаганда о XV съезде КПРФ: Первый телеканал увидел какой-то "раскол" в КПРФ

Телепрограмма «Время» (Первый канал) показала сюжет о XV съезде КПРФ. Буржуазная телепропаганда опять крутила прежнюю «пластинку» о каких-то расколах в КПРФ.

1 Канал # Время 23.02.2013 21:09:29,
2013-02-23 23:01 (обновление: 2013-02-24 00:27)

Транскрипт

В: К другим событиям.

Российские коммунисты в канун выборов лидера партии опровергают слухи о расколе. Трибуна для этого самая представительная - съезд под знаком сразу двух юбилеев. 15-й по счету, он проводится в год 20-летия партии. Репортаж Ильи Костина.

КОР: Праздничное настроение пребывающим на съезд делегатам организаторы начинали создавать еще на подступах к концертному залу "Измайлово".

(сюжет)

КОР: В холле к привычной сувенирной продукции со спортивной символикой в этот раз добавились часы. Тех, кто уже приобрел новинку сезона, настойчиво приглашали в зал. Под баннером цвета кумача с портретом Ильича лидер партии Геннадий Зюганов пополнял ряды пионерской организации.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Честь и достоинство нашей Родины будьте готовы!

ПИОНЕРЫ: Всегда готовы!

КОР: В своем ответном слове к делегатам съезда пионеры были не так тверды, как их лидер.

ДЕВОЧКА: Проблемы в стране с каждым годом острее. / Их невозможно не замечать. / И ваша задача как можно скорее / Программу партии в жизнь воплощать.

КОР: О том, как будут воплощать партийную программу в жизнь, Геннадий Зюганов подробно разъяснял в своем часовом докладе.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): КПРФ предлагает переход от экономического упадка к ускоренному развитию, от экономики скважины к экономическому росту. Мы проведем национализацию базовых отраслей экономики, которая сосредоточит в руках государства крупные финансовые ресурсы, позволит регулировать тарифы и цены. Сделает страну конкурентноспособной.

КОР: Зюганов считает, что компартия должна более активно привлекать в свои ряды новых людей. О том, что в самой партии, возможно, зреет раскол со сцены ни слова. Но эта тема главная в кулуарах. Обращение к делегатам съезда, в котором представители оппозиционной части партии требуют от Зюганова уйти в отставку, к этому моменту в Интернете подписали 337 человек.

ЦИТАТА: "Принцип демократического централизма подменяется слепым повиновением решениям вышестоящих органов, которые принимаются, игнорируя мнение коммунистов. Коммунистам отводится роль статистов на демонстрациях и выборах".

КОР: Сегодня Зюганов ответил своим оппонентам.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Где вы находите этих раскольников? Откуда вы их взяли? Наша идея и наша программа объединила весь народно-патриотический фронт. Есть два-три человека, чем-то недовольных, они всегда есть. Они есть у любой партии, в любом движении, но это не раскольники, это люди, которые заблудились.

КОР: Голосование по кандидатуре председателя компартии намечено на завтра. Весу партийному собранию добавили многочисленные приветственные телеграммы от президентов и лидеров различных политических сил. В качестве гостей представители 95, в том числе и иностранных делегаций. Да и сами коммунисты в будущем своей партии, похоже, уверены.

ВЛАДИМИР БОРТКО (КИНОРЕЖИССЕР, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ КПРФ): Ну, я бы не сказал, что забальзамировала. Она просто заняла часть того положения, которое вообще должна занять. Это не ..., это просто любовь народа, сказал бы я.

КОР: Илья Костин, Мария Супруненко, Мария Шубина, Валентин Чичулицкий. "Первый канал".