Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-единоросс: Хочу жить в отцовском доме, но отца ненавижу

Любопытный материал раcпространило агентство «Интерфакс» – предложения главы международного комитета Госдумы Константина Косачева о том, как «унифицировать отношение к советскому прошлому». Мы попали в ловушку, жалуется единоросс: Россия  выполняет обязательства СССР как государства, но не хочет отвечать морально и юридически за действия советских властей.

kprf.ru
2010-06-30 17:55

«Мы сами их жертвы и сами устранили от власти советскую идеологию», - заявляет дипломат-хвастунишка. А ведь не может не знать: Советское государство, на мощь которого он хочет опираться, обладало большим международным авторитетом потому, что проводило эффективную политику внутри страны, что социалистическое общество, которое Косачев и иже с ним называют «тоталитаризмом», было единым и успешным. А нарушения законности, которые были допущены в условиях постоянного давления со стороны враждебных сил и на которых вот уже полвека спекулирует буржуазная пропаганда, были осуждены и исправлены самим советским народом и Коммунистической партией. Задолго до того, как воспитанник МГИМО и Дипакадемии появился на свет, чтобы повторять антикоммунистический бред. Но признание этого неприемлемо для единороссов, ибо опровергает все их выдумки по поводу социализма и разоблачает нелегитимность насильственно навязанного ими России чиновно-олигархического, антинародного строя.

Надо отдать парламентарию должное: он возражает против того, что ряд стран «называют советский режим оккупационным и тоталитарным, а порой ставят знак равенства между нацизмом и коммунизмом». Так возражайте громче, господин Косачев! И себе возражайте, и своей партии, и своим СМИ. Может быть, они  пересмотрят свое «унифицированное отношение к советскому прошлому».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.