Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов: «Борьба нанайских мальчиков» в исполнении «Единой» и «Справедливой» - это попытка смикшировать резонанс от съезда рабочих КПРФ и десятитысячного митинга в Калининграде

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ С.П.Обухов прокомментировал для  СМИ перепалку представителей руководства «Единой России» со спикером Совета Федерации Мироновым.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-02-03 10:22

- «Единая Россия» обвинили лидера «Справедливой России» Миронова в неблагодарности: мол, ест с «медвежьей» ложечки, избран на посты, благодаря голосам «единороссов», и, вдруг стал критиковать лидера «Единой России» Путина, - отметил секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов,.

«Трения между правой и левой ногой партии власти забавны, - заявил С.П.Обухов. – И вряд ли они прорвут властные штаны. Спектакль «борьба нанайских мальчиков» в исполнении «Единой» и «Справедливой» - это попытка отвлечь внимание от реальных провалов в антикризисной политике партии власти, смикшировать тот резонанс, что получили съезд представителей трудовых коллективов, а также десятитысячная акция протеста в Калининграде, где были сформулированы  требования отставки Путина. Да, «ЕР» неприятно, что вслед за КПРФ, вслед за митингующими в Калининграде, которые скандировали «Партию «ЕдРо» - в помойное ведро!», расширяется фронт их критики. Но пусть терпят. Ведь «медведи» заявили, что отвечают за всё. Пусть отвечают!

- Если гражданин Миронов хотел своей легкой критикой Путина оформить развод с командой Путина, то ему нужно было бы ещё покаяться за то, что его партия голосовала вместе с «Единой Россией» за назначение Путина премьер-министром, за единороссовский бюджет 2009 года, - продолжил С.П.Обухов. – А так пара-тройка невнятно-критических слов в телеинтервью – это ещё не проявление реальной оппозиции. Кроме того, раз уж решил быть оппозиционером, то не сиди на содержании у «Единой России».

«Нынешняя склока между «Единой Россие» и ее филиалом – «Справедливой Россией» вряд ли закончится отзывом Миронова с поста спикера Совета Федерации, - предположил С.П.Обухов. – Решаться судьбу Миронова будет отнюдь не в «Единой России», а в Кремле. «Единая Россия» - это ведь тоже не партия, а функция кремлевской администрации. Поэтому пиар-всплески и возмущения граждан Володина, Исаева, Воробьева мало значат: не они хозяева у Миронова».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.