Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов об антикоммунистических заявлениях сотрудника Московской Патриархии: Переписывание истории это недостойное дело, тем более для человека посвятившего себя служению Богу

Радиостанция «Эхо Москвы» передала заявление исполняющего обязанности секретаря по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патрирхата священника Георгия Рябых о том, что осуждение коммунизма было начато в 90-е годы, но так и не доведено до конца.

По материалам «Эхо Москвы»
2008-07-09 17:23

Это нужно продолжить, - сказал он, . и осудить коммунистическую идеологию. По его мнению, в "необходимый минимум" мер должны также войти возвращение улицам и городам их исконных исторических названий, "отобранных советской властью", перемещение памятников советским вождям в "менее людные места".  При это Г.Рябых хватило остатков благоразумии и на всякий случай оговориться о том, что надо "не впадать в те крайности, которые мы наблюдаем в некоторых странах Восточной Европы, где пытаются приравнять коммунизм к фашизму".

На антикоммунистический выпад незамедлительно отреагировал Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А.Зюганов. Он подчеркнул, что призыв представителя московской патриархии «на деле» осудить коммунистический режим носит провокационный характер и опасен для общества.

Г.А.Зюганов особо подчеркнул: «Переписывание истории - это недостойное дело, тем более для человека посвятившего себя служению Богу».

От KPRF.RU: Активизация антикоммунистов всех мастей, видимо, вызвана неожиданными для власти и сторонников радикал-либералов и «медведей» во всех общественных структурах результатами опроса в рамках общенационального государственного проекта "Исторический выбор - 2008", который проводят телеканал "Россия", Институт российской истории РАН и фонд "Общественное мнение". В опросе уверенно лидирует советский лидер, генеральный секретарь ЦК компартии, генералиссимус Иосиф Виссарионович Сталин.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте проекта (http://www.nameofrussia.ru/rating.html), на сегодняшний день проголосовали 1.454.211 россиян. За И.В.Сталина отдано 179.061 голосов, за Владимира Высоцкого, находящегося на второй строчке рейтинга, - 137.265. За В.И.Ленина - проголосовали 107.403 человека. Участникам опроса было предложено выбрать из 500 политических лидеров, деятелей культуры, ученых и выдающихся военных - самую популярную личность. В настоящий момент - остались 50 героев. К сентябрю их количество сократится до 12. "Полуфиналистам" будут посвящены ток-шоу в лучшее эфирное время на телеканале "Россия". В конце года останется одно-единственное, главное "Имя России". Участники опроса могут голосовать неограниченное количество раз за любого из персонажей.

Любопытна в этой связи красноречивая реплика интернет-портала компании  NEWSru Israel, «Сайт КПРФ выражает удовлетворение предварительными итогами голосования».

Видимо исторические ориентации современных россиян, раздражают не только авторов зарубежного интеренет-портала, но и российских политических деятелей и чиновников вне зависимости от их религиозных ориентаций, но с явным либерал-демократическим или «медвежьим» душком.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.