Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер кировских коммунистов С.П. Мамаев потребовал снять с должности заместителя Никиты Белых Д.А. Матвеева

Несколько дней назад, не выдержав административного прессинга, вынуждена была снять свою кандидатуру с выборов по одномандатному округу выдвинутая от партии КПРФ известный врач Елена Владимировна Закалата. 7 февраля лидер кировских коммунистов С.П. Мамаев озвучил официальную позицию партии по данному вопросу на пресс-конференции. 

Максим Павлюченко
2012-02-07 23:42
Мамаев Сергей Павлинович
Мамаев
Сергей
Павлинович
Персональная страница

«С высоких трибун президент и премьер-министр делают громкие заявления, утверждая, что грядущие выборы будут честными, но в то же самое время на местах единороссы продолжают по старой привычке «выкручивать руки» оппозиционным кандидатам», - заявил Сергей Павлинович.

«Особенно возмутительные формы такое поведение приняло в нашей области. Предводитель небезызвестного олигархического клана, ещё недавно казалось практически монополизировавшего власть в регионе, а сегодня, стремительно теряющего свои позиции, откровенно требует любой ценой снимать с выборов кандидатов от оппозиции. И областная власть идёт у него на поводу. Заместитель губернатора области Дмитрий Матвеев, попирая законы и мораль, под угрозой увольнения вынудил Елену Владимировну Закалату, врача известного своим мастерством по всей стране, снять свою кандидатуру с выборов в Кировскую городскую Думу по одномандатному округу. Такой же экзекуции были подвергнуты и другие медики, выдвинувшиеся от КПРФ. Подобное поведение обличённых властью людей и равнодушие губернатора к наглому нарушению законодательства просто недопустимо», - добавил он.

«Я, как депутат Государственной Думы, и мои товарищи по коммунистической партии сделают все, чтобы защитить медиков от административного пресса и заставить областную власть вести себя в рамках закона. Уверен, что большинство кировчан поддержит нас в этой борьбе и на выборах в городскую думу своим голосованием ещё раз продемонстрируют, что они думают о партии «жуликов и воров». Вместе у нас получится покончить с их произволом и вернуть город кировчанам», - пообещал депутат.

В заключение Сергей Павлинович заявил, что поставил губернатору ультиматум с требованием снять Д.А. Матвеева с поста заместителя председателя правительства области. В случае если Н.Ю. Белых не отреагирует, коммунисты готовы пойти на крайние меры вплоть до блокады здания правительства области.

Также в пресс-конференции приняла участие заместитель Председателя Законодательного собрания Кировской области М.С. Созонтова. Она указала на то, что ряд кандидатов в городскую думу от «Единой России» уже сейчас ведут беспардонный подкуп избирателей. Кроме того она предостерегла кировчан от «волков в овечьей шкуре» - кандидатов в депутаты городской думы, поддерживающих правящую партию, но баллотирующихся как самовыдвиженцы. Очевидно партия «воров и жуликов» так низко пала даже в глазах собственных сторонников,  что они при выдвижении в депутаты предпочитают не афишировать свою партийную принадлежность.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.