Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калужский депутат-единоросс отделался штрафом за избиение двух селян

Депутат Дзержинского районного собрания Калужской области 39-летний Андрей Савенков отделался штрафом за оскорбление и избиение двух деревенских жителей.

«Приговором суда Савенкову назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей. Кроме того, депутат должен возместить причиненный потерпевшим моральный вред в размере 80 и 50 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе СУ СК по области.

В ведомстве рассказали, что в июле прошлого года на собрании жители деревни Озеро высказали Савенкову недовольство ограничением доступа к местному озеру. В ответ на это депутат начал ругаться матом, а также пригрозил людям расправой. В частности, депутат заявил, что по его звонку в деревню приедут лица отличной от местных жителей национальности и расквитаются с ними.

Спустя месяц Савенков еще раз поссорился с местными жителями из-за того, что они демонтировали мусорную площадку, незаконно установленную депутатом. В ходе ссоры народный избранник, представляющий партию «Единая Россия», ударил 31-летнюю женщину кулаком в лицо. Мужчину, попытавшегося заступиться за сельчанку, депутат схватил за грудки и ударил головой в область лба.

В результате в отношении Савенкова было возбуждено уголовное дело по статье «возбуждение ненависти или вражды» и «нанесение побоев».

Отметим, что Андрей Савенков является кавалером двух Орденов Мужества, участником боевых действий в Чечне, инвалидом 2-ой группы. В деревне Озеро на берегу водоема на его средства была возведена база отдыха и православный храм. Сам Савенков все обвинения в свой адрес отрицал, заявляя, что дела были сфабрикованы по указанию депутата заксобрания Калужской области Александра Бушина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.