Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников: Мы не делим оппозицию на системную и не системную, оппозиция может быть только реальной или декоративной, народно-патриотической или прозападной

Компартия оставляет за собой право выбирать партнеров по тем или иным коалициям в зависимости от того, какой идеологии они придерживаются: народно-патриотической или прозападной. Об этом "Росбалту" сказал первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, комментируя заявление члена Координационного совета российской оппозицииГеннадия Гудкова о готовности КС к расширению сотрудничества с партиями парламентской оппозиции.

ИА "Росбалт"
2012-12-03 20:53

"Мы не делим оппозицию на системную и несистемную. Она может быть только реальной или декоративной, народно-патриотической или прозападной. Поэтому заранее скажу, что ни одно предложение мы не будем воспринимать как предложение "несистемной оппозиции". Мы будем смотреть на фамилии тех, кто что-либо нам предлагает. А нам небезразлично, кто это будет", — заявил Мельников.

"Об остальном можно думать в таком разрезе: есть ли конкретная тема для сотрудничества или нет. Наша партия всегда подчеркивала, что по отдельным вопросам мы готовы взаимодействовать с самыми разными организациями, будь это конкретная протестная акция, какие-то конкретные слушания или что-то еще", — считает первый зампред ЦК КПРФ.

Мельников также уверен, что кроме этого, важно измерить вес партнера по той или иной акции. "Если, условно говоря, пятнадцать человек зовут тысячи присоединиться к ним, то это не совсем правильно. КПРФ – вторая по мощи партия страны, представляющая самые массовые настроения страны, идеологию "левого поворота" к новому социализму", — отметил он.

"Мы сильная партия, а не рекламное агентство для раскрутки чужих проектов. Только с позиций укрепления единства нашей партии, с позиции интересов своих сторонников и тех, чью волю мы выражаем, мы будем рассматривать любые подобные приглашения", — сказал вице-спикерГосдумы

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.