Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Подарок к предвыборному съезду «Единой России»: арестованы очередные высокопоставленные мошенники

Глава администрации Смоленска Константин Лазарев, подозреваемый в мошенничестве, признал свою вину, сообщают СМИ. Об этом стало известно в ходе заседания Останкинского суда Москвы в среду, которое было закрытым для прессы.

"Комсомольская правда"
2011-09-21 22:05

"Я полностью раскаиваюсь и признаю себя виновным", - заявил он суду. При этом чиновник добавил, что он не собирается скрываться от следствия. Адвокаты Лазарева попросили суд отпустить их подзащитного под залог в размере 5 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости".

Суд, тем не менее, удовлетворил ходатайство следователей и арестовал Лазарева.

Ранее в среду под домашний арест по этому делу был помещен замглавы администрации Смоленска Николая Петроченко и еще один фигурант - Виталий Ерофеев.

Днем ранее следователи из Москвы провели обыск в администрации Смоленска, и изъяли документы. После этого Лазарев и Петроченко были конвоированы из этого города в Москву. По словам источника в правоохранительных органах, они подозреваются в том, что требовали деньги у предпринимателя за участие в конкурсе на распределение госзаказа в рамках подготовки к празднованию 1500-летия Смоленска.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.