Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Придется Миронову плыть за кораблем… В КПРФ считают, что "Справедливая Россия" на выборах в Госдуму не преодолеет 7-процентный барьер

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов считают, что "Справедливая Россия" на выборах в Госдуму не преодолеет 7-процентный барьер и будет представлена в парламенте лишь двумя депутатами - лидером партии Сергеем Мироновым и ее председателем Николаем Левичевым.

По материалам ИА «Интерфакс»
2011-07-29 17:35

 

"Реализуется сценарий, что "Справедливая Россия" набирает 6,9% голосов, Миронов с Левичевым получают два мандата в Госдуме", - заявил "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П. Обухов.

По его мнению, в этом случае голоса, отданные за "Справедливую Россию", будут перераспределены между партиями, преодолевшими 7-процентный барьер, что выгодно "Единой России", за которую, считает он, проголосуют не более 40 процентов избирателей.

"Так как у "Единой России" большие проблемы не то что с конституционным, а с абсолютным большинством (в Госдуме следующего созыва - ИФ), им выгодно, чтобы результат и "Правого дела", и "Справедливой России" ушел в премиальный фонд на перераспределение. И тогда, набрав 40%, недостающие она получит за счет перераспределения результата партий, не прошедших 7-процентный барьер. Такая технология возможна", - сказал он.

С.П. Обухов считает, что голосование за "Справедливую Россию" неэффективно и нецелесообразно. "Избиратели уже заранее должны знать, что это потерянные голоса", - заявил он.

Заявление одного из основателей "Справедливой России", вице-спикера Госдумы Александра Бабакова о вступлении в Общероссийский народный фронт С.Обухов назвал "очередным пшиком". "Единая Россия обещала новые яркие личности, а трясет старые сусеки своего спарринг-партнера и дубликата в виде "Справедливой России", - считает секретарь ЦК КПРФ.

По его мнению, А.Бабаков понимал, что станет политическим самоубийцей, если откажется от вступления в ОНФ. "Видимо, господин Бабаков не решился на самоубийство и не отказался от предложения, которое нельзя отвергнуть. Разбойники с большой дороги вынуждают любить себя. Ничего нового здесь нет в этом поведении "Единой России", - отметил С.П. Обухов.

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что ряд депутатов-справороссов, в частности, Олег Шеин, Елена Драпеко и Светлана Горячева могут перейти в КПРФ, С.Обухов сказал: "Мы тоже слышим эти разговоры из окружения указанных депутатов, но пока, видимо, они размышляют".

"На меня они не выходили, на руководство КПРФ - тоже не слышал. Я только слышал кулуарные разговоры в Думе, что надо бы вести переговоры с коммунистами. Но каких-то действий я не видел", - добавил С.П. Обухов.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.