Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оговорка по Фрейду. Депутат из "Единой России" В.И. Захарьящев назвал свою партию "популистской". Первые итоги создания "штрафного батальона "ЕР"" действительно показывают, что так оно и есть

6 июля депутат от "ЕР" В.И. Захарьящев, выступая с политическим заявлением от имени фракции в Госдуме, сообщил, что "недавно партия "Единая Россия" провела популистский съезд садоводов". Зал пленарных заседаний Думы взревел от неожиданной самокритики депутата-единоросса и не обращал внимание на его дальнейшие здравицы в адрес Народного фронта. Когда В.И. Захарьящев сошел с трибуны, начальство, видимо, быстро погасило его разоблачительный пыл в отношении собственной партии и он побежал в стенбюро и написал, что имел в виду "Справедливую Россию", а не "Единую". Но все равно оговорка получилась знатная, как по Фрейду.

KPRF.RU по материалам РИА Новости и «Русский репортер»
2011-07-07 15:10

Два месяца как было провозглашено создание Народного фронта "Единой России" заставляют многих задуматься: а что из этой затеи получилось? Правительственное информагенство даже подготовило аналитическую статью с описанием успехов Народного фронта. 

Как сообщает РИА Новости, количество общественных организаций, присоединившихся к Народному фронту за два месяца его существования, превысило 500. А по сведениям «Русского репортера» на 30 июня - всего лишь более двух сотен. Но не важно, сколько бумажек с заявками было оформлено. Интереснее то, что многие участники движений, профессиональных образований и творческих союзов, «добровольно вступивших» в ОНФ, сами не знают, что они, оказывается, к нему примкнули.

«Первым, кто публично возмутился, что его женили без его ведома, стал профессор МАРХИ архитектор Евгений Асс. Он назвал неприемлемым то обстоятельство, что Союз архитекторов России, в котором он состоит с 1978 года (членский билет № 1939), вошел в состав ОНФ без согласия или на худой конец уведомления своих рядовых членов. Архитектор написал заявление о выходе из САР, но тут выяснилось и вовсе удивительное: оказывается, руководитель Союза архитекторов Адрей Боков тоже был не в курсе, что его организация уже «на фронте», - пишет «Русский репортер».

Кстати, по сведениям РИА Новости, Союз архитекторов уже отказался от идеи «идти на фронт». «На пленуме правления союза было официально принято решение воздержаться от присоединения к Народному фронту в связи с тем, что, согласно уставу, Союз архитекторов является общероссийской общественной организацией профессионалов и объединяет архитекторов и градостроителей с разными политическими взглядами, профессиональная деятельность которых должна быть свободна от политической составляющей», - пишет информагентство. Оправдались, называется. Хотя, уверены, если бы рядовые члены переполох не подняли – никто бы и не дернулся.

Подобная ситуация сложилась и в Союзе композиторов. А недавний скандал с попыткой записать  в этот «штрафбат» ничего не подозревавших сотрудников «Почты России» может служить вполне закономерным  развитием событий для не имеющей никакой социальной почвы, кроме ряда олигархов, псевдоорганизации «плюшевых мишек».

Это все ведет к тому, что наш премьер еще во время создания этого эфемерного объединения предостерег от того, чтобы «огульно всех в ОНФ записывать». И вот так в современной России реализовывается почти любое указание – за исключением деятельности в области деревообработки и «распила».

Более того, всем вступающим в «путинский фронт» обещают участие в составлении предвыборной программы "Единой России" и "дорогу во власть". Особенно это актуально для «Общероссийской общественной организации инвалидов — больных рассеянным склерозом». Интересно, помнят ли они о том, что вступили в ОНФ?

Кстати, помимо этого, интересна юридическая сторона деятельности «народного» фронта. По сведениям «РР», он так и не зарегистрирован в Минюсте. Куда вступают «организации», зачем вступают, как вступают – неизвестно. Исходя из этого, получается, «Фронт» не существует даже на бумаге.

А, к примеру, лидер эсеров Сергей Миронов заявил в понедельник, что три муниципальных депутата от "Справедливой России" вошли в «народный фронт» из-за угроз главы района, что в их поселок не проведут газ. Значит, не существующая организация еще и угрожать может! Так сказать, фронт снимает «добрую», но уже запятнанную маску «новой политической силы» и показывает клыки с разлагающимися кусками остатков демократии, очевидно принадлежащие «Едру».

Проект «предвыборной программы» ОНФ обещают подготовить к концу июля. Интересно, ведь «фронт» не пойдет на выборы единолично – так какая у него может быть программа? Программа может быть только у «Единой России», в таком случае. А как она ее исполняет – мы все прекрасно знаем. Достаточно сравнить, что они обещали перед выборами в Госдуму в 2003 году, и что мы получили сейчас – вполне наглядные примеры вырисовываются.

Чем можно назвать, кроме популизма, создание такого политического мыльного пузыря? Сотни тысяч мертвых душ, и никакого мошенничества! При этом, деньги на пиар этот фонд вполне может тратить неограниченно – он ведь не будет участвовать в избирательной кампании. И за счет неограниченного бюджета, мощнейшую рекламу даст и своему куску мыльной воды – «Едру».

«Около половины опрошенных (48%) не готовы проголосовать за кандидатов ОНФ», - говорится в сообщении РИА Новости.

«Руководство "Единой России" также заверило, что беспартийные члены ОНФ могут сделать КАРЬЕРУ в партии "Единая Россия", а также в органах исполнительной власти, в том числе на федеральном уровне. Руководитель штаба ОНФ вице-премьер Вячеслав Володин говорил о том, что за счет ОНФ будет происходить мягкое обновление партии, а Неверов высказал мнение, что наиболее активные могут быть востребованы "и в рамках исполнительной власти - не только, скажем, субъектового уровня, но и на муниципальных площадках, и наверняка, возможно, кто-то себя проявит достаточно серьезно и активно и на федеральных площадках и соответственно будет востребован и в этой позиции», - пишет РИА Новости.

Именно эти слова и являются выразителями истинной сути «народного» фронта. Никаких положительных преобразований, никаких новых программ, никаких новых предложений, никакого нарушения статус-кво. Этот популистский проект явил российскому обществу только одно. Обещание пустить во власть тех, кто туда войдет. Безыдейно. Фронт – приманка для политических предпринимателей, попытка бесплатно организовать себе избирательную кампанию за счет доверчивых и властолюбивых лидеров профсоюзов, общественных организаций и движений. Которые, кстати, вступая туда без уведомления членов своих обществ, тоже показывают свое истинное лицо.

Естественно, что как только выборы завершаться, «Единая Россия», возможно, претерпит ребрендинг. Но очень сомнительно, что хоть кто-то из фронтовиков за его счет что-то получит. Такова «Единая Россия», таковой она и будет. Об этом всегда говорил популизм борца с дельфинами Путина, и об этом всегда сообщали мы, КПРФ – единственная подлинно народная сила.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.