Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Альшевских, депутат Свердловской областной думы от КПРФ: «Единая Россия» запрещает критиковать себя

Такое письмо (текст приводится ниже) получили редакторы муниципальных СМИ Свердловской области. Договор прилагался. Партия власти полным ходом готовится к выборам. Ничего особого в документе нет, смущает только пункт «Каждая из сторон обязана воздерживаться от публикации на имеющихся информационных ресурсах сведений, способных затронуть деловую репутацию другой стороны». Можно смело утверждать, что «Единая Россия» к любой критике не готова. Как от жителей, так и от оппонентов. О ней, как о покойнике, либо хорошо, либо никак.

Пресс-служба депутата Свердловской областной думы А.Альшевских
2011-02-14 12:48

Хочу обратиться ко всем журналистам. Будьте бдительны. Попахивает. На горизонте – политический труп.

* * *

«Уважаемые коллеги!

Свердловское региональное отделение партии "Единая Россия" приглашает вас к сотрудничеству на основе договора информационного обмена (договор прилагается), в рамках которого вам предлагается публиковать материалы о деятельности Председателя партии, Председателя Правительства РФ В. Путина, деятельности партии. Договор заключается на безвозмездной основе.

Заключение договора информационного обмена предоставляет преимущественное право на заключение договоров возмездного оказания услуг при проведении выборов в Государственную Думу в 2011 г., в Законодательное Собрание Свердловской области, муниципальных выборов.


С уважением,

Коротина Ольга,

пресс-секретарь Свердловского регионального исполкома».

* * *

ДОГОВОР о совместной деятельности

г. Екатеринбург ________ 20___ года

Свердловское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в лице Руководителя Регионального исполнительного комитета Никонова Сергея Владимировича, действующего на основании доверенности и ____________________ в

лице ________________________________________________,

действующего на основании ___________________________,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Стороны обязуются путем взаимной координации информационных и аналитических ресурсов совместно действовать для достижения следующих целей:

1.1. Разъяснение важнейших социально-экономических инициатив Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В.Путина посредством имеющихся у сторон информационных ресурсов.

2.Обязательства сторон

2.1. Стороны обязуются своевременно и в полном объеме предоставлять друг другу всю необходимую для исполнения целей совместной деятельности информацию, за исключением информации, составляющей охраняемую законом тайну.

2.2. Каждая из сторон обязана воздерживаться от публикации на имеющихся информационных ресурсах сведений, способных затронуть деловую репутацию другой стороны.

3. Особые условия Договора

3.1. Стороны осуществляют сотрудничество исключительно на добровольной основе.

3.2. Финансовые взаимоотношения сторон могут быть предусмотрены иными договорами, заключаемыми в установленном законом порядке.

4. Заключительные положения.

Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу – по одному экземпляру для каждой из сторон.

5. Адреса и реквизиты сторон.

Свердловское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

620075, г. Екатеринбург, ул. Р. Люксембург, д. 7, тел. 355-00-20 ИНН 6671117061, КПП 667101001, ОГРН 1036605619984,

р/с 40703810016020102554 в Уральском банке Сбербанка РФ г. Екатеринбург,

к/с 30101810500000000674, БИК 046577674

Подпись: __________ (Никонов С.В.) Подпись: ______________

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.