Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Глава Шабалинского района Кировской области заявил о выходе из "Единой России"

22 декабря глава  Шабалинского района  Кировской области Сергей Добровольский заявил о выходе из партии "Единая Россия".  

Пресс-служба Кировского областного комитета КПРФ
2010-12-24 10:14

– Я вступал в эту партию, – комментирует Сергей Алексеевич, – чтобы реально что-то изменить в жизни своего района, рассчитывал на помощь и поддержку в своих начинаниях, на конкретные дела для людей.

Однако  вся деятельность «Единой России» в последнее время была связана только с внутрипартийными разборками. У меня была слабая надежда, что руководство регионального отделения прислушается к критике с мест, проведет чистку в своих рядах.

«Чистка» вроде бы была произведена, когда сменили секретаря политсовета, но в конечном итоге всё осталось по-старому.

Подтверждение этим словам – последние праймериз. Их результаты были заранее определены. Над людьми на местах просто посмеялись.

Некоторых кандидатов, принадлежащих к «одной финансово-промышленной группе», заменили на людей, подконтрольных правительству области, – этот вариант оказался ничуть не лучше прежнего. По сути, исполнительная власть сегодня пытается взять под свой контроль власть представительную – это прямое нарушение демократии. 

Для меня такие понятия, как честность  и порядочность – не пустой звук. Поэтому считаю недопустимым использование на выборах «грязных» технологий, которые были описаны в так называемой «Таблице боевых действий», разосланной главам районов.

«Единая Россия» пытается заставить нас  применять административный ресурс, и в то же время в реальном развитии местного самоуправления она не заинтересована. Мной была разработана стратегия развития местного самоуправления в Кировской области. Получив одобрение на районной партийной конференции, я пытался выйти на областной уровень. Однако ни региональное отделение «Единой России», ни правительство области не проявили заинтересованность в этом вопросе, хотя содержание стратегии было доведена и до губернатора области Н.Ю. Белых, и до секретаря политсовета ЕР В.А. Васильева. 

В области  проводится политика необоснованного  сокращения школ, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры, расположенных  в сельской местности. Это ведет к вымиранию деревни.

В начале декабря прошло знаковое для нашей  области мероприятие – Первый сельский сход. Он поставил ребром вопросы выживания села и восстановления сельского хозяйства в регионе. Однако областное правительство принимало меры, чтобы сорвать приезд делегаций из районов. Видимо, руководство региона боится встречаться с населением лицом к лицу и отвечать на неудобные вопросы. 

Говоря  о планах на будущее, Сергей Алексеевич отметил, что намерен идти на выборы в областное Законодательное  Собрание: «Есть конструктивный настрой, опыт и желание работать, поэтому я буду баллотироваться в депутаты по своему округу».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.