Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирская область: «Справедливая Россия» отказалась защищать своих избирателей

Сегодня пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области опубликовала позицию фракции «Справедливой России» по сокращению количества льготных поездок по социальной транспортной карте. Лидер эсеров Александр Замиралов считает, что сейчас «преждевременно» защищать права пенсионеров на льготные поездки.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - http://www.kprfnsk.ru
Глеб Дорогин
2010-12-21 19:36

Отгремели выборы в заксобрание, остались в прошлом показательные бои между «Единой» и «Справедливой». Эсеры, собрав часть голосов оппозиционных избирателей, начали выполнять функцию, ради которой были созданы и ради которой ходили на выборы — служить подпоркой «Единой России». Эсеры поддержали «Единую Россию» в сокращении количества льготных поездок по социальной транспортной карте.

Лидер фракции Александр Замиралов, конечно, пытался сохранить «хорошую мину при плохой игре»:

«Фракция считает, что недопустимо ухудшение положения льготников всех категорий. Поэтому если мы, депутаты Законодательного собрания, хотим влиять на подобные решения, то необходимо пересматривать бюджет и изыскивать дополнительные средства для наших льготников, совершенствовать законы, на основе которых принимаются такие решение».

Однако влиять на решения областной власти главный эсер новосибирского заксобрания считает «преждевременным»:

«Считаю, что собирать внеочередную сессию по рассмотрению вопроса о тарифах и обеспечению льготного проезда преждевременно. Это все равно, что махать кулаками после драки».

Господин Замиралов, видимо оставаясь в душе единороссом, умалчивает о том, что «драки» еще не было, было решение правительства Новосибирской области, и именно сейчас депутатскому корпусу необходимо вмешаться и защитить права граждан, и промедление в такой ситуации «смерти подобно». Депутаты фракции «Справедливая Россия», отказавшись подписать обращение о внеочередном созыве сессии Законодательного собрания, фактически предали интересы своих избирателей.

Интересна и сама форма информирования общественности о таком решении — на сайте НРО «Справедливая Россия» пресс-релиз размещен не был, его распространила пресс-служба Законодательного собрания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.