Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Даже в Кремле удивились: не слишком ли иного берут на себя господа из руководства «Единой России»?

В администрации президента РФ назвали неадекватным заявление первого замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрея Исаева об отчетах мэров перед партией, сообщает «Интерфакс». В соответствии с нормами законодательства правом давать оценку мэрам обладают депутаты представительных органов, о чем недавно сказал и секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. С чего бы это вдруг его зам решил придать партии дополнительные права?

kprf.ru
2010-12-04 17:48

Любопытная коллизия. Понятно, от партии, которая присвоила себе звание «правящей» и пытается командовать во всех государственных и общественных структурах, подтасовывать результаты выборов, двигать административными рычагами, затыкать рот оппонентам в СМИ и при этом петь себе дифирамбы, можно ожидать и ожидают чего угодно. И она эти ожидания оправдывает. Но едроссов вполне устраивало, что свое влияние они осуществляют через большинство в органах власти. Брать на себя дополнительную «ревизию мэров» политически накладно, вдруг ее клиентура предстанет с нехорошей стороны? Неверов это понимает, а Исаев - нет. Если исправлять свой имидж, то, не оплевывая себя-то, не подставляясь лишний раз. А случаев таких все больше. Чего стоит последняя история с бандитами-едионороссами, убившими станичников в Краснодарском крае?

Впрочем, Неверов готов подстелить своей партии соломку. «Интерфакс» сообщает: что касается случаев, когда "Единая Россия" вынуждена принимать решение об исключении из партии руководителей муниципальных образований и добиваться их отставки за невыполнение обязательств перед людьми, то С.Неверов уверен, что "речь идет и впредь будет идти только об отдельных и вопиющих случаях". Блажен, кто верует…

Что же касается реакции Кремля, где вроде бы удивились лихому предложению Исаева, то ведь там сидят прожженные юристы. К тому же готовящиеся к новому президентскому сроку.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.