Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тула: единороссы расправились с главой города Алисой Толкачевой, изгнав ее из своей фракции. А также решили отнять кабинет и машину

«Газета.Ru»
2010-11-14 08:01
В субботу на внеочередном заседании Тульской городской думы было объявлено об исключении главы города Алисы Толкачевой из фракции «Единая Россия», а также об отставке главы городской администрации, члена политсовета областного отделения «Единой России» Михаила Иванцова.
Толкачеву исключили за «систематические нарушения при голосовании», говорится в заявлении, распространенном секретарем политсовета тульского отделения ЕР Егора Атанова. «Она не выполняла решений фракции, а у нас по уставу обсуждение ведется только на заседании фракции, но если фракция приняла решение, то мы должны голосовать консолидировано. Толкачева не единожды голосовала против фракционного решения, это нарушение носило систематический характер», – пояснил единоросс, отметивший, что, к примеру, Толкачева «не голосовала консолидированно за приведение устава города Тулы в соответствие с федеральным законом».
Кроме того, на заседании было решено отнять у Толкачевой кабинет и машину, сообщили тульские СМИ. На предыдущих заседаниях также рассматривался вопрос о лишении главы города зарплаты и перевода ее на работу на общественных началах.
Иванцов ушел в отставку по собственному желанию, пояснив, что «его контракт не соответствует 131-му федеральному закону («Об общих принципах организации местного самоуправления»)», в связи с чем он вновь намерен претендовать на новом конкурсе на пост сити-менеджера (он уже объявлен в субботу). По информации «Интерфакса», уже в понедельник Иванцов будет назначен на пост первого замглавы тульской администрации. В том, что именно он вновь станет сити-менеджером, собеседники «Газеты.Ru» в Туле не сомневаются.
Поводом для проведения внеочередного заседания Тульской гордумы стали масштабные отключения воды в городе 10 ноября. В этот день за долги была прекращена подача электроэнергии местному «Водоканалу», и горожане несколько часов оставались без водоснабжения.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.