Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В КПРФ с пониманием относятся к выходу Ю.Лужкова из "Единой России", но пока не готовы принять его в свои ряды

В КПРФ считают вынужденным желание бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова покинуть ряды партии "Единая Россия", но вместе с тем не готовы сделать ему предложение о вступлении в ряды коммунистов. Комментируя заявление Ю.Лужкова о выходе из партии "Единая Россия", депутаты Госдумы от КПРФ назвали этот шаг логичным результатом "политического убийства". "Очевидно, что после такого политического убийства Ю.Лужкову нет смысла состоять в партии бюрократов, которая не имеет ни товарищества, ни идейных основ", - заявил РБК депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов. Он также выразил недоумение в связи с тем, что "раньше однопартийцы бывшего мэра почему-то не выступали в его адрес с критическими заявлениями, хотя и Ю.Лужков был тем же, и Москва, и его жена Елена Батурина не изменились", - пояснил С.Обухов. "Теперь же, когда прошло три года, в "Единой России" прозрели, принялись травить и радуются", - заметил депутат.

http://ww.rbc.ru/
2010-09-29 11:04

Вместе с тем в КПРФ пока не готовы обратиться к Ю.Лужкову с предложением вступить в ряды коммунистов, продолжил С.Обухов. "Во-первых, должна быть полная уверенность, что кандидат согласен следовать программному духу нашей партии, а, во-вторых, вступать в КПРФ можно не ранее, чем через год после выхода из состава другой партии", - пояснил парламентарий.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Иван Мельников, оценивая позицию "Единой России" по вопросу отставки Ю.Лужкова с поста мэра, заявил РБК, что это "нормальная ситуация для партии, которая тут же отбрасывает тех, кто попадает в опалу". "Единая Россия" - это партия чиновников и тех, кто хочет быть при власти", - заметил И.Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.