Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Драка внутри власти. "Птенец из гнезда" Лужкова Володин приветствует увольнение своего благодетеля

Драка внутри «Единой России» в связи с отрешением Лужкова от должности развивается по нарастающей.

KPRF.RU – ИНТЕРФАКС
2010-09-28 09:29

Мэр Москвы Юрий Лужков приехал на работу в столичную мэрию около 7:50 мск, передает корреспондент Интерфакса. Именно на рабочем месте он узнал новость о том, что указом президента России Дмитрия Медведева он устранен от исполнения обязанностей мэра города. Чиновники столичной мэрии, прибывшие на работу во вторник утром, по информации корреспондента "Интерфакса" находятся в легком шоке и прострации. По рукам ходит опубликованный информагентствами указ президента России.

Ранее сообщалось, что по рабочему графику мэра Москвы Ю.Лужкова должно было состоятся очередное заседание Московского правительства назначенное на 10:00. До этого подчиненные столичного градоначальника, его друзья, депутаты Мосгордумы намеревались поздравить мэра с прошедшим днем рождения.

«Единая Россия» привычно щёлкнула каблуками, отрекаясь от отца-основателя собственной партии.

 - Мэр Москвы Юрий Лужков лишился доверия президента РФ в силу совершенных градоначальником ошибок, поспешил отречься от своего благодетеля секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

«Сожалеем, что один из основателей партии "Единая Россия" в силу собственных ошибок лишился доверия главы государства", - говорится в заявлении В.Володина, размещенном во вторник на сайте "Единой России".

"Но надо работать дальше", - подчеркнул В.Володин, который был в числе ближайших подручных Лужкова при создании его партии «Отечество-Вся Россия», ставшей одной из частей «Единой России».

Володин сообщил СМИ, что президент РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе на встрече с руководством партии "Единая Россия" "проинформировал нас о своей позиции по данному вопросу".

"Мы относимся к ней с пониманием", - сказал В.Володин.

Партия "Единая Россия" готовит предложения главе государства по кандидатурам на пост мэра Москвы, поспешил побежать впереди президентского паровоза  Вячеслав Володин.

"Мы в соответствии с федеральным законом готовим предложения по кандидатурам на пост мэра Москвы", - говорится в заявлении В.Володина, размещенном на сайте "Единой России" во вторник.

Комментируя указ президента РФ о досрочном прекращении полномочий Ю.Лужкова, В.Володин отметил: "Решение президента не обсуждается. Оно исполняется".

Напомним, Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник утром подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщили в пресс-службе Кремля.

"На основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи 19 ФЗ от 6 октября 1999 года N 184 - ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ постановляю: отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится, в частности, в документе.

"Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями мэра Москвы", - говорится в указе.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.