Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московские коммунисты отказались участвовать в склоках «единороссов»

В среду, 15 сентября, на заседании Мосгордумы «единороссы» выступили с проектом заявления «О тенденциозной кампании в средствах массовой информации, направленной на дискредитацию московских властей», в котором, в частности, говорится, что «вышедшие в эфир сюжеты представляют собой не более чем набор бездоказательных обвинений, имеющих единственную цель — создание отрицательного общественного мнения в отношении работы московских властей, дискредитацию мэра Москвы, его команды и государственной власти в целом». Об этом публикация в газете «Правда».

По материалам пресс-службы фракции КПРФ в Мосгордуме.
2010-09-17 14:08

«ЕДИНОРОССЫ» практически хором осудили СМИ, предпринявшие антимосковскую атаку, и заявили, что в телесюжетах ситуация в Москве представлена в искаженном виде.
Коммунисты заявили о своём нежелании участвовать во внутрипартийных склоках «Единой России».
 

«Обсуждаемое сегодня заявление, а по сути — следствие политической системы с вами же установленными принципами и правилами, вызывает неоднозначное восприятие, — сказал, в частности, обращаясь к депутатам-«единороссам», руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков. — С одной стороны, мы занимаем жесткую позицию против технологий «информационной войны», заказных материалов и обливания грязью оппонентов с экранов телевизоров, с чем мы сталкиваемся регулярно — и в преддверии, и в ходе избирательных кампаний, и всё остальное время (вспомнить хотя бы передачи «Момент истины» на ТВЦ с липовыми «компроматами» на руководителей нашей партии).
С другой стороны, мы неоднократно призывали вас остановить этот произвол, но вы молча, а иногда улыбаясь, умывали руки. Теперь эти технологии применяются уже против членов самой «Единой России». Ваше же оружие теперь бьет по вам. Государственный телеканал и канал, подконтрольный государственным структурам, демонстрируют материалы, которые не только дискредитируют партию «Единая Россия», но и бьют по авторитету власти.

Я думаю, что никто не питает никаких иллюзий относительно свободы редакционной политики средств массовой информации, тем более на тех каналах, которые включились в атаку на московские власти и выносят сор из избы «Единой России». Вместо того чтобы самостоятельно решить проблему, вы пытаетесь вовлечь во внутрипартийную склоку не только нас, но и всю общественность. Вы не слушали, когда мы призывали прекратить «информационные войны» на телевидении. Голосами членов «Единой России» был провален закон о Высшем совете по защите нравственности на телевидении и радио, который в том числе должен был бороться с «информационными войнами». Вы не слушали, когда мы требовали отменить приватизацию и распродажу государственной собственности. Вы не обращали внимания на наши призывы остановить разрушение страны. Вы всегда всё решали сами. Только теперь мы видим, что вы не решили ничего и происходящее сегодня — следствие вашей политики».

Своё мнение высказал и заместитель председателя Мосгордумы, член фракции КПРФ Николай Губенко: «Спрашивается, кто несет ответственность за политику, которая подверглась враждебной атаке телеканалов, и почему на повестку дня выставлен только вопрос отставки Лужкова, а не отставки руководства «Единой России», правительства Российской Федерации, наконец, отставки самого президента РФ? Ведь именно они ответственны за проводимый курс социально-экономической деградации страны, в том числе за кадровую политику. Это первый вопрос.

Второй. Найдете ли вы, уважаемые депутаты, хоть одного мэра, хоть одного губернатора, хоть одного члена правительства, у которого жёны имели бы доход ниже своих мужей, за исключением, может быть, только Людмилы Путиной, которая в 2009 году задекларировала 582 рубля? Это после антикоррупционного законодательства.

И, наконец, третий вопрос. Найдется ли хоть один житель РФ, который всерьез поверил бы, что задекларированные доходы премьер-министра Путина и президента Медведева составляли в 2009 году соответственно 3 млн. 889 тыс. 807 рублей и 3 млн. 335 тыс. 281 рубль?
Когда я получу ответы хотя бы на эти вопросы, я смогу определить свое отношение к предложенному проекту заявления».
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.