Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пенза: «Голубая гвардия» гасит народные волнения

По сообщению ИА «PenzaNews» (http://penzanews.ru/content/view/19586/29/ ) стало известно, что 12 сентября в сквере им. Пушкина пройдет акция «Уроки времени». Она приурочена к очередной годовщине Международного дня памяти жертв фашизма (http://www.calend.ru/holidays/0/0/2160/ ). Организатором мероприятия выступило региональное отделение МГЭР.

Павел Барабанщиков,
2010-09-11 00:03

 

Интересно, что по информации агентства, молодые активисты «партии власти» будут не скорбеть в этот день, как это принято с 1962 года, а отмечать его! Может это конечно только в Пензе и в России так, но в других странах, кто чтит историческую память, второе сентябрьское воскресение объявляется днем траура. Поводом к этому послужило то, что именно на сентябрь приходятся две даты связанные со второй мировой войной – день ее начала и ее полного завершения.

 

Насколько мне не изменяет память, но я не припомню, чтобы «гвардейцы» проводили что-то подобное в предыдущих годах. И еще более странное стечение обстоятельств. Ведь именно перед городской администрацией на это число был запланирован молодежный протестный митинг, в проведении которого власть имущие отказали. Для этого смышленые «гвардейцы» нашли повод и сообразили провести свое мероприятие, видимо заявив о нем раньше (лично я в этом сомневаюсь). А если бы был день без важного исторического события, то, что смотрели бы православный календарь, содержащий множество дат? Это лишний раз подтверждает, что отпрыски «Е**ной России» служат лишь громоотводом народного гнева среди молодого поколения. А те, кто все еще не уяснил, то «дубиной по голове» будут заставлять.

 

На так называемых «уроках» они будут учить собравшихся, что фашизм это плохо и его зарождению надо противостоять. Как отметил зам. нач. штаба регионального отделения МГЭР Архипов: «мы хотим противопоставить этому злу идеологию межнационального единства и дружбу народов. Нельзя игнорировать уроки истории и недопустимо повторение чудовищных ошибок в нашем обществе». Вот даже как! Говорит словами левого патриота, но на деле все совсем иначе.

 

Будет ли молодой Виталий говорить на уроках о том, как фракция «Единая Россия» полным своим составом в 2007 году голосовала в Госдуме за редактирование Святого Знамени Победы? Наверное, все-таки стыдно прикрывать своих партийных боссов, попытавшихся отнять у потомков победителей фашизма этот исторический символ XX века. Об этом Архипов и поясняет, что «на сцене молодогвардейцы растянут большую георгиевскую ленту как символ победы над «коричневой чумой». Так кто же сеет семена этого зла?

 

И тут опять «гвардейцы» наступают на те же грабли, или может, конечно, помутнение в зрении. Знамя Победы было, есть и будет красным, а не георгиевским! А раздача ими «Георгиевских ленточек» (http://www.za-lentu.ru/) всем подряд – это очередной плевок в память о героях победивших фашизм!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.