Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Правда»: Хозяин «Путинлэнда»

ОДНА ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ во влиятельной американской газете «Уолл-стрит джорнэл» посвящена четырехдневному автопробегу премьер-министра РФ Владимира Путина по Сибири, в ходе которого он «показал, что по-прежнему является главным политиком, и не исключил возможности возвращения в президентское кресло в 2012 году».

Kprf.ru.
2010-09-10 12:25

 

В противоположность более интеллигентному Медведеву 57-летний Путин культивирует имидж деятельного, практичного лидера, пишет обозреватель. Политолог Центра политических технологий Алексей Макаркин трактует заезд Путина следующим образом: «Он показывает, что никуда не уходит, что в том или ином качестве он останется у власти». Относительно взаимоотношений премьера с президентом эксперт сказал: «Они друг другу не конкуренты. Они работают на разные аудитории». Макаркин пояснил, что Медведев ориентирован главным образом на городской средний класс и элиту, тогда как Путин апеллирует к массам.

За полтора года до выборов, пишет обозреватель австрийской газеты «Прессе», Путин не исключил своего возвращения в Кремль в 2012 году. «У меня не остается никакого выбора, кроме двух: либо смотреть на берегу, как вода утекает, как что-то рушится и пропадает, либо вмешиваться. Я предпочитаю вмешиваться», — цитирует издание интервью премьера «Коммерсанту».

В недавней поездке, не сомневается обозреватель немецкой газеты «Вельт» Манфред Квиринг, Путин не столько хотел ознакомиться с российскими реалиями, сколько продемонстрировать свои реалии как внутри страны, так и за ее пределами. Для соотечественников, и это очевидно, Путин исполняет роль кандидата в будущие президенты, начавшего предвыборную кампанию.

Журналист обращает внимание на заявления главы российского правительства о том, что Дальний Восток «останется русским», называя их «таблеткой успокоительного» для избирателей. Западу Путин пытается грозить китайской конкуренцией в нефтяной сфере. Но как Китаю, так и Европе он внушает представление о России как о сверхдержаве, которая будет запускать пилотируемые ракеты в космос с космодрома на Дальнем Востоке, говорится в статье.

Отвечая на вопросы корреспондента «Коммерсанта», Владимир Путин подчеркнул, что считает все принятые ранее решения правильными. Это должна зарубить себе на носу вечно ноющая оппозиция, которая, по словам премьера, намерена своими демонстрациями лишь провоцировать власть.

В 2012 году во Франции, США и России пройдут президентские выборы, и многие уже сейчас всерьез задумываются об этом. «Премьер-министр России Владимир Путин в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что он «больше, чем все, заинтересован вновь стать во главе государства», пишет центральное французское издание «Журналь дю диманш».

Глава правительства выступил также в защиту правоохранительных органов, обвиняемых в жестокости при разгоне акций протеста оппозиции. «Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет — не имеете права. Вышли, не имея права, получите по башке дубиной. Ну вот и всё!» — приводит издание выдержку из интервью.

Без структурных опор, которые убрал Путин, пирамида власти ныне «держится на жадности и переплетении коррупционных связей», пишет в британской газете «Гардиан» Сьюзан Ричардс. При этом «режим начал подавать сигналы, что он не лишен чувствительности по отношению к общественным настроениям», отмечает она, указывая на неожиданный поворот в истории с Химкинским лесом и отказ в очередном выдвижении губернатора Калининградской области. «Россия вступает в потенциально волатильный период... Нарастает стремление к политическим переменам».

(Inopressa.ru)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.