Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель президентского ИНСОРа Юргенс: Надо поощрять "Справедливую Россию"

Нам уже не раз доводилось писать о политическом и моральном родстве двух российских политических уродцев – «Единой России» и «Справедливой России». О том, что это «два сапога пара». Которые дружно маршируют по пыльным российским дорогам, иногда для отвода глаз разыгрывая из себя непримиримых соперников. И порой переигрывают, чем немало смущают даже своих друзей на правом фланге.

«Независимая газета»
Игорь Юргенс
2010-09-04 17:08

Недавно, буквально вчера,  они крепко напугали Игоря Юргенса, одного из руководителей чубайсовской партии «Правое дело» и главу «Инсора» - мозгового треста президента Дмитрия Медведева. Ему показалось, что единороссы бестактно обошлись со справедливороссовским начальником Сергеем Мироновым, вождем «небритого социализма», надавав ему «словесных оплеух». Уверен, пишет Юргенс в «Независимой газете», что «попытка сделать из «Справедливой России» силу, альтернативную «Единой...», весьма плодотворна. Партию Миронова надо было бы укреплять». Он даже не уточняет, чья это забота – укреплять мироновцев – и так все понимают. А тут вдруг принялись поругивать их ради какой-то там стабильности, отмечает Юргенс. Сами эти стабильность и управляемость, подчеркивает он, – мнимые, что ярко продемонстрировали, в частности, события этого лета. Связанные и с кризисом, и с пожарами.

Замечу, добавляет автор, нынешняя активность на левом фланге (под которой он понимает левоцентристские игры мироновцев) не составляет никакой угрозы либеральному направлению в политике. Этот вектор развития страны не противоречит тезису: либеральный – значит, свободный. Если народ предпочитает левоцентризм полному левачеству коммунистов, то это надо поощрять, а не подавлять ради наращивания статистических показателей так называемой правящей партии.

Точнее не скажешь! Понятно, для крайне правых политиков борьба коммунистов в защиту интересов народа – «левачество», и их надо всячески пытаться дискредитировать. Навязывая вместо них прохиндеев «справороссов». А совсем уже прохудившийся  единороссовский сапог пока-де потерпит.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.